• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЭК приветствует экспорт нефти через Баку-Тбилиси-Джейхан

    Опубликовано: 2005-08-11 17:39:00

    По словам представителя ОПЭК Абдулрахмана Алькераджи (Abdulrahman Alkheraigi), Организация одобряет экспорт нефти по наибольшему в Европе нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. “Мы рады любым изменениям на рынке нефти, так как каждый новый производитель способствует стабильности цен. ОПЭК заинтересована в сотрудничестве с нефтедобывающими странами,”, - заявил он, - “Казахстан дважды участвовал в наших совещаниях. Если Азербайджан или любая другая страна хочет работать с ОПЭК, нужно приступать к налаживанию отношений.”

    Представитель ОПЭК сообщил, что иранская программа по обогащению урана не окажет значительного влияния на цены на нефть.  По его словам, рост цен на нефть в мире не связан с экономическими факторами, они, скорее, повышаются американскими нефтеперерабатывающими компаниями, которые неспособны удовлетворить растущий спрос на нефтепродукты. 

    Господин Алькераджи отметил, что в 2006 году ОПЭК будет стараться сохранить цены в пределах 50-52 долл. США Он утверждает, что в следующем году цены не превысят 60-62 долл. США, сообщает azernews.net.

    Подготовила Елена Ткаченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.