• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти четверть квартир на первичном рынке Киева покупается с целью перепродажи – эксперт

    Опубликовано: 2005-08-11 16:57:00

    Около 20-30% квартир на первичном рынке Киева покупается с целью дальнейшей перепродажи. Такое мнение высказал директор департамента аналитики и развития консалтинговой компании "Самсон" Павел Ткач 10 августа на пресс-конференции.

    По словам Ткача, часть покупателей перепродает свои имущественные права на квартиру по ходу строительства дома, остальные - после ввода объекта в эксплуатацию, чтобы получить прибыль свыше 100%.

    По словам П.ТКАЧА, такой бизнес является довольно рискованным.

    Генеральный директор консалтинговой компании "Самсон" Александр Рубанов советует покупать квартиру в новостройке только тогда, когда построен хотя бы второй этаж. Часто в предложениях застройщиков появляются объекты, строительство которых еще не начато и на которые не утверждена проектная документация и земелотвод.

    П. ТКАЧ считает, что на вторичном рынке квартиры для перепродажи покупаются редко. Большинство покупают вторичное жилье как вложение капитала или для сдачи в аренду.

    Справка. На вторичном рынке столицы количество предложений по продаже квартир превышает 15 тысяч в год.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.