• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газоснабжение одного из крупнейших городов Кировоградской области Александрии под угрозой из-за долгов

    Опубликовано: 2005-08-11 15:45:00

    НАК „Нефтегаз Украины” отказалась подписывать договор на поставку газа коммунальному предприятию „Теплокомунэнерго” в Александрии Кировоградской области из-за значительной задолженности оплаты за газ за 2005 год и наличие долгов за 2004 год.

    Об этом сообщил заместитель мэра Александрии Анатолий Садомиченко.

    По его словам, одно из условий поставок газа – уплата 1 млн. 100 тыс. грн. долга за уже использованный в 2005 году газ. Кроме этого, свыше 3 млн. грн. долга остается с прошлого года.

    Как отметил А.Садомиченко, от директора КП „Теплокомунэнерго” поступило официальное письмо, в котором подвергается сомнению начало отопительного сезона в городе без повышения тарифов на тепло или компенсации со стороны городского совета разницы в размере тарифа и экономически обоснованных расходов на выработку и снабжение тепловой энергии.

    Как известно, недавно в Александрии прошли общественные слушания по поводу проекта решения исполкома о повышении уровня тарифов за тепло на 50%. Проект не был поддержан.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.