• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В коммунальную собственность Донецка принято более 8 тысяч домов

    Опубликовано: 2005-08-11 15:42:00

    Донецкие коммунальщики продолжают проведение мероприятий по подготовке жилищного фонда города к работе в осеннее - зимний период. Работы проводятся по двум направлениям: текущий и капитальный ремонты.

    На сегодняшний день на балансе Управления жилищного хозяйства Донецка числится 4 868 домов, оборудованных системами центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения с протяженностью внутренних сетей 11,6 млн. п. м.  При этом за последние пять лет более 8 тыс. домов, согласно сведениям Управления жилищного хозяйства Донецка,  принято от ведомств в коммунальную собственность города. Поскольку в основном принятые в собственность города дома – это неблагоустроенные одноэтажные дома довоенной постройки с износом более 60%, - в процессе подготовки к осеннее - зимнему периоду основное внимание коммунальщиков, а также средства и усилия ремонтных бригад были направлены именно на эти дома.

    В целом, по состоянию на 8 августа текущего года к зиме подготовлено 20% домов от их общего количества (3 292 дома из 4 868). Кроме того, за это время выполнены также работы по ремонту 103,6 тыс. кв. м кровли (общая площадь кровель составляет 6,2 млн. кв. м) из них: мягкой – 78 тыс. кв. м. (общая площадь мягкой кровли - 1,8 млн. кв. м) и шиферной – 34,5 тыс. кв. м (общая площадь шиферной кровли - 4.4 млн. кв. м). Наряду с работами по ремонту кровли донецкими коммунальщиками проведен профилактический ремонт систем центрального отопления в 3 550 домах или 73 % от их общего количества.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.