• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британии грозит тройная рецессия

    Опубликовано: 2013-01-22 14:49:40

    Эксперты считают, что спад в большинстве стран еврозоны и неуверенность в Вашингтоне развеяли надежды на восстановление экспорта.

    Британские банки понесли потери в декабре, усилив опасения, что замедление активности в ряде секторов экономики в конце 2012 года подтолкнет Великобританию к тройной рецессии.

    Как сообщают Вести, опрос, проведенный CBI и PwC, показал, что из 94 компаний 25% оценили объемы бизнеса как растущие, а 30% сообщили о спаде. Исследование приходило за считанные дни до официального представления данных о спаде экономики Великобритании в IV квартале 2012 года.

    Спад в большинстве стран еврозоны и неуверенность в Вашингтоне развеяли надежды на восстановление экспорта. Неудобства, вызванные снежной погодой, также могут препятствовать восстановлению в I квартале 2013 года и предвещают полномасштабную тройную рецессию.

    PwC заявила, что, несмотря на снижение в бизнесе в прошлом году, банки оптимистично настроены относительно 2013 года, хотя их позитивный прогноз может быть основан на увеличении доходов от взимания более высоких платежей и процентных ставок.

    Кевин Берроуз, лидер финансовых услуг PwC, говорит о том, что банки сталкиваются одновременно с проблемой нехватки квалифицированных кадров и проблемой роста капитала. Это означает, что их оптимистичные прогнозы роста могут быть подорваны неспособностью к обеспечению достаточного капитала для кредитования.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.