• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таиланде введна в эксплуатацию крупнейшая газоотделительная установка

    Опубликовано: 2005-08-11 12:40:00

     Премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра (Thaksin Shinawatra) возглавил церемонию открытия пятой газоотделительной установки на объединении РТТ Public Company Limited стоимостью 13,908 млрд бат. Самая крупная в Таиланде газоотделительная установка, которая находится рядом с тремя другими в Маб Та Путе, провинция Районг, имеет перерабатывающую мощность 530 млн. кубических футов в день.  Празерт Бунсумпун, Президент РТТ, сообщил, что планируемый объем годового производства газа новым заводом – 520 000 тонн этана, 646000 тонн пропана и  сжиженного нефтяного газа и 177000 тонн газоконденсатной смеси. 

    Комбинированное производство является очень ценным для нефтехимической отрасли страны. Например, этан, произведенный на установке 5 объединения, послужит сырьем для осушительных установок Thai Olefins Public Company Limited (TOC). Новый завод ТОС по производству олефинов будет иметь производственную мощность 300000 тонн этилена в год и производить этиленоксид и этиленгликоль - сырье  для производства текстиля и пластика.

    Новая газоотделительная установка не только способствует уменьшению эксплуатационных затрат нефтехимических предприятий РТТ, но является особенно важной, так как объем ее годового производства поможет Таиланду сократить расходы на импорт сырья для промежуточного звена нефтехимического производства на 8,7 млрд бат, как сообщает fibre2fashion.com 

    Подготовила Елена Ткаченко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.