• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы повышения привлекательности без косметических средств

    Опубликовано: 2013-01-30 02:50:00

    Можно сохранять привлекательность и не прибегая к косметическим средствам. Главное - общее самочувствие женщины, здоровый образ жизни, правильное питание. Только тогда женщина будет хорошо выглядеть, а кожа ее будет свежей и гладкой. Прежде всего, старайтесь избегать большого количества сладкой, жирной, острой пищи, пикантных приправ.


    Включайте в рацион продукты, содержащие витамины А, В, С - они играют большую роль в регуляции функции кожи и кожных желез, пигментировании и росте волос. Значит, в вашем меню должны быть фруктовые соки, морковь, яблоки, тыква, растительное масло, капуста, очень полезны лимоны и отвары шиповника Состояние кожи, цвет лица во многом зависят и от того, достаточно ли вы спите, бываете ли на свежем воздухе. Впрочем, это а равной мере влияет и на состояние волос. Независимо от того, какие у вас волосы - жирные или сухие - будет полезен массаж головы. Он улучшает кровообращение, нормализует деятельность потовых и жировых желез, усиливает рост волос. Массаж можно делать пальцами, но лучше специальной щеткой. Постарайтесь каждый вечер, расчесывая волосы, массировать кожу хотя бы 5 минут. Эта процедура сделает волосы эластичными и блестящими, пишет sunhome.ru


    Боремся с морщинами


    Отчего появляются морщины? В основном, отнюдь не из-за переживаний. Чаще всего это результат образования складок поверхностных слоев кожи. Кожа теряет упругость под воздействием солнечного света, мускулатура лица ослабевает, «устав» от оживленной мимики. Первые морщины иногда появляются на лбу уже в возрасте 30 лет. Довольно часто морщины возникают и у молодых-людей. Обычно это следствие некоторых вредных привычек: часто нахмуриваться, прищуриваться, гримасничать. У женщин, которые привыкли слать на высокой подушке, когда голова длительное время прижата к груди, морщины появляются на шее и подбородке. Появление морщин можно отсрочить с помощью правильного ухода за кожей. И даже если они уже есть, регулярный уход позволяет многое исправить. Один из самых простых и распространенных способов - ежедневное постукивание кожи кончиками пальцев в течение 5 минут. Процедура значительно улучшает кровообращение, делает кожу более эластичной. Что препятствует дальнейшему образованию морщин. Иногда, таким образом, удается избавиться от ранних морщинок. «Борясь» с морщинами, необходимо соблюдать правильный распорядок жизни. Следует также сразу протезировать потерянные зубы, поскольку это предупреждает западение щек.


    Как сохранить молодость кожи


    1. Продолжительное соблюдение диет, желание похудеть очень часто ведет к преждевременному старению кожи. С уменьшением калорий большинство диет одновременно ограничивает большую часть витаминов, микроэлементов, аминокислот, необходимых для поддерживания кожи в здоровом, нормальном состоянии.


    2.Нужно определить оптимальный для вас вес и, после этого поддерживать его в любом возрасте. Это непременное условие.


    3.Регулярные физические упражнения. Физические нагрузки делают кожу более здоровой, с меньшими морщинами, придают ей лучший тон.


    4.Не делайте гримас. Гримасы усиливают наметившиеся морщины. Привыкайте следить за собой: не опускаете ли вы уголки губ, не стискиваете ли губы.


    5.Чистите свою кожу. Чтобы хорошо, основательно почистить кожу, необходимо воспользоваться маской для ее очищения от омертвевших клеток. Такую маску стоит применять 1 раз в 2-3 недели.


    6.Используйте питательные маски. Питательная маска улучшает кровообращение, питание кожи, стягивает поры.


    7.«Суперкосметика». Женщинам 40 и более лет мы рекомендуем пользоваться следующими "суперкосметическими" средствами, которые сохранят им здоровую кожу:



    • витамин А - он способствует «подкармливанию» клеток, его отсутствие делает кожу сухой, шероховатой;
    • витамины группы В. Они предохраняют кожу от трещин и шелушения;
    • витамин С. Он восстанавливает кожу, необходим для выработки коллагена, который придает коже эластичность;
    • витамин Е. Предохраняет кожу от окисления, способствует более быстрому заживлению ран.
    • вода. Мы говорим, что кожа питается витаминами. Но не стоит забывать самого лучшего «друга» эпидермиса - воду. Пейте по меньшей мере 5-6 чашек в день. Вода растворит токсины (ядовитые вещества, которые образуют микроэлементы), будет благоприятствовать их выводу через кожу.


    8. Следите за вашим кровообращением. Один из эффективных способов улучшить свое кровообращение - это делать растирание тела перед баней сухой губкой из натурального материала. Хорошенько разотрите все тело, в том числе и грудь.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.