• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре начнут действовать новые «правила застройки Одессы»

    Опубликовано: 2005-08-11 11:48:00

    В сентябре начнут действовать новые «Правила застройки Одессы». Такое заявление сделал на брифинге начальник городского управления градостроительства и архитектуры Анатолий Мартыненко.

    По его словам, «авторы проекта документа, подготовленного для утверждения 29-й сессией Одесского горсовета, в частности, предусмотрели 18 типов зон застройки. В трех из них - исторической, курортно-рекреационной и заповедной – разрешение на строительство будет даваться только по итогам городских конкурсов».

    Кроме того, «Правилами застройки Одессы» будет предусмотрена точная процедура получения разрешения на строительство или реконструкцию зданий. Ранее, заметил А. Мартыненко, «единого списка всех инстанций в четкой последовательности прохождения не существовало». «Правила» должны стать частью нового Генерального плана застройки Одессы, они будут зависеть от хода реализации Административно-территориальной реформы. «Если она не «забуксует», то границы Одессы будут существенно раздвинуты, полагает А. Мартыненко. - А до внедрения в жизнь реформы принимать Генеральный план застройки Одессы просто бессмысленно».

    А. Мартыненко напомнил, что сейчас местные застройщики руководствуются Генеральным планом застройки Одессы, утвержденным в 1989 году.

     Документинформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.