• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Закарпатья оптимизируют размещение АЗС на территории области

    Опубликовано: 2005-08-11 11:33:00

    Как передает корреспондент, об этом сообщил на совещании со своими заместителями, начальниками управлений и председателей райгосадминистраций председатель Закарпатской облгосадминистрации Виктор Балога.

    Владельцы нефтяных компаний выражают желание строить на территории Закарпатской области автозаправочные станции. Больше всего они заинтересованы в сооружении АЗС в Воловецком (8), Межгорском (5), Ужгородском (5) и Хустском (4) районах. Еще 47 предложений находятся на рассмотрении в управлении архитектуры областной государственной администарции.

    По словам В.Балоги, необходимо выяснить целесообразность размещения такого количества АЗС. По его словам, специалисты изучат ситуацию, встретятся с нефтетрейдерами и определят, где будут строить новые АЗС. Областные власти беспокоит нерациональное размещение автозаправочных станций, их отсутствие в горных районах области, сосредоточение на небольшом расстоянии друг от друга, сказал В.Балога.

    В настоящее время на территории Закарпатья размещено 199 АЗС.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.