• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты Америки: невероятно, но факт

    Опубликовано: 2013-01-18 23:00:40

    Авраам Линкольн (1809-1865) был единственным президентом США, у которого была лицензия на содержание салуна. Он был совладельцем заведения Берри и Линкольн в городе Спрингфилд, в штате Иллинойс .

    Единственным президентом, избранным единогласно, был Джордж Вашингтон (1732-1799). Он отказался получать свое президентское жалование, которое составляло в те годы немалую сумму –  25 тысяч долларов в год.

    Гровер Кливленд был единственным президентом в истории США, который однажды был… палачом. Он был когда-то шерифом графства Эри, недалеко от Нью-Йорка, и ему дважды приходилось приводить приговоры висельникам в исполнение.

    Детский конструктор «Линкольн логз» (Lincoln Logs) был назван в честь Авраама Линкольна и бревенчатой хижины, в которой он родился. Этот конструктор изобрел Джон Ллойд Райт, сын знаменитого архитектора Фрэнсиса Ллойда Райта.

    Томас Джефферсон и Джон Адамс однажды ездили в Статфорд-на-Авоне, чтобы посетить место рождения Уильяма Шекспира. Когда они были в музее, кто-то из них воткнул нож в один из шекспировских стульев, чтобы отколупнуть щепочки на сувениры.

    Джеймс Мадисон и Томас Джефферсон были однажды арестованы за то, что они проехались в конном экипаже в сельской местности штата Вермонт в воскресенье. Это было строго запрещено законами штата, за что их и наказали.

    Эндрю Джонсон – это единственный портной среди президентов. Будучи президентом, он часто заглядывал в портняжные мастерские, чтобы перекинуться с хозяевами парой слов. Он носил только сшитые им самим костюмы.

    «Teddy Bears» - симпатичные плюшевые мишки были названы так, когда президент Теодор (Тедди) Рузвельт (1858-1919) отказался стрелять в медвежонка на охоте. Слухи об этом попали в  газетные новости, которые вдохновили одного из производителей начать выпуск прелестных набивных игрушек.

    Джордж Вашингтон никогда не жил в Белом Доме. Столица США при нем фактически находилась в Филадельфии и других городах. Он также был единственным президентом, не представлявшим никакой политической партии.

    Джеймс Абрам Гарфилд (1831-1881) был первым президентом, начавшим говорить по телефону. Когда Гарфилд разговаривал с Александром Грэхемом Беллом (изобретателем телефона), который был на другом конце провода в 13 километрах, он попросил собеседника «говорить немного помедленнее».

    Двадцать девятый президент США Уоррен Гамалиелл Хардинг (1865-1923) частенько занимался любовью с молодой девушкой по имени Нан Бриттон в клозете Белого Дома. Однажды службе безопасности президента пришлось останавливать его жену, пытавшуюся «вынести» дверь клозета.

    Томас Джефферсон (1743-1826) был первым президентом, инаугурация которого прошла в Вашингтоне.

    После того как президента Буша - старшего вырвало на японского премьер-министра, в языке японцев появилось новое слово «бушушуру», то есть сделать то, что сделал Буш с премьер-министром.

    Аббревиатура «ОК» появилась во времена президента Мартина Ван Бурена (1782-1862), у которого была кличка «Old Kinderhook», так как он вырос в Киндерхуке в штате Нью-Йорк. Для поддержки кампании Ван Бурена были созданы клубы «ОК».

    Президент Гровер Кливленд (1837-1908) был единственным главой американского государства, которого выбирали на два не следующих друг за другом срока. Он был 22м и 24м президентом Америки.

    Мартин Ван Бурен стал первым президентом США, который родился в государстве с этим названием. Все прежние президенты были рождены в субъектах, принадлежащих Британии.

    Шестерых президентов звали Джеймсами: Мэдисон, Монро, Полк, Бучанан, Гарфилд и Картер.

    Ричард Милхаус Никсон (1913-1994) был первым президентом, который посетил все 50 штатов США, он также был первым президентом, которого вынудили уйти в отставку.

    Джеймс Эрл (Джимми) Картер – это единственный президент, который со всей серьезностью утверждал, что он видел НЛО.

    Президент Джеймс Бучанан (1791-1868) понемногу, но постоянно покупал рабов в Вашингтоне, а затем давал им «вольную» в Пенсильвании.

    Герберт Кларк Гувер (1874-1964) дал обслуживающему персоналу Белого Дома строгое указание прятаться от него, где бы он ни проходил. Кто этого не делал, попадали под риск увольнения.

    Линдон Бейнс Джонсон (1908-1973) «любовно» называл многих женщин, с которыми он спал, «мой гарем». У него даже была система сигнализации, которая срабатывала в Овальном кабинете, чтобы служба безопасности могла предупредить его о появлении его жены «в опасной близости».

    Джеймс Бучанан был единственным холостяком среди президентов. Он практически не расставался с Уильямом Р. Кингом (1786-1853), сенатором от штата Алабама. Эта парочка заслужила клички «Мисс Нэнси и тетушка Фэнси» и «Мистер Бучанан и его жена».

    Улисс С. Грант ( 1822-1885) выкуривал не меньше 20 сигар в день. После блистательной победы в войне почитатели отправили ему 10 тысяч сигар. В конце концов, этот неисправимый курильщик умер от рака горла.

    Джон Ф. (Джек) Кеннеди, скорее всего, имел наиболее активные любовные похождения на стороне, по сравнению с другими президентами США. Он, якобы, спал с Мэрилин Монро, Джейн Мэнсфилд, Одри Хепберн, Энджи Дикинсон, стриптизеркой Блэйз Стар, Марлен Дитрих и многими другими женщинами, включая секретарей и других работниц Белого Дома, стюардесс и знакомых женщин своих друзей.

    Каждый член семьи Тедди Рузвельта имел свою пару ходулей, включая Рузвельта.

    Рональд Уилсон Рейган (1911-2004) выиграл награду «Наиболее Близкая к Идеальной Мужская Фигура» от Калифорнийского университета в 1940 году.

     

    Инф. 1001facts.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.