• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Карелии утвержден порядок выдачи бесплатных ЛС ВИЧ-инфицированным и больным туберкулезом

    Опубликовано: 2005-08-11 11:07:00

    В Карелии утвержден порядок обеспечения бесплатными медикаментами ВИЧ-инфицированных граждан и пациентов, больных туберкулезом. Соответствующие постановления подписаны главой Республики Карелия Сергеем Катанандовым. Эти категории граждан и раньше получали лекарства бесплатно, поэтому ничего нового в порядке обеспечения их медикаментами не появилось. В пресс-службе карельского правительства сообщили, что постановления правительства РК приняты в связи с изменением федерального законодательства. 

    Как и прежде, бесплатными медикаментами будут обеспечиваться ВИЧ-инфицированные граждане, которые находятся под диспансерным наблюдением в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также те, кто нуждается в проведении профилактического лечения ВИЧ-инфекции. Получать бесплатные лекарства имеют право и больные туберкулезом, проходящие амбулаторное лечение в Республиканском противотуберкулезном диспансере. 

    Врачи или врачебные комиссии медицинских учреждений будут назначать пациентам медикаменты в течение всего времени, пока те проходят лечение, или с момента заболевания и установления диагноза. 

    Получать лекарства граждане смогут непосредственно в самих учреждениях здравоохранения.

    Remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.