• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России массовые отравления грибами

    Опубликовано: 2005-08-11 10:56:00

    По данным на 10 августа текущего года в 21 субъекте РФ зарегистрировано 295 пострадавших от отравления грибами, из них 35 детей в возрасте до 14 лет.

    Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

    Согласно пресс-релизу, в Воронежской области от отравления грибами пострадали 72 человека, в Липецкой области - 66 человек, в Ставропольском крае - 34, в Саратовской области - 29, в Курской области -16, в Орловской области - 13, в Тамбовской - 9 человек.

    "Летальный исход отравления грибами зарегистрирован у 29 человек в 11 субъектах РФ (Архангельская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Липецкая, Московская, Орловская, Саратовская, Тамбовская, Ростовская области, Чувашская Республика), в том числе у 7 детей (Архангельская, Воронежская, Липецкая, Московская, Тамбовская и Саратовская области)", - говорится в сообщении.

    "Со слов пострадавших они или сами собирали грибы или приобретали грибы в неорганизованных местах торговли. Чаще всего отравления происходят при сборе и употреблении грибов различных ботанических видов (в одну корзину)", - отмечает Роспотребнадзор

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.