• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За натуральной косметикой будущее

    Опубликовано: 2013-01-26 10:04:57

    Органическая косметика.
    На сегодняшний день, косметическая индустрия – это запутанный клубок, который пытаетсявернуться к здоровому, а главное натуральному образу жизни. Люди помешаны на правильномпитании, бережном отношении к природе и натуральной косметике. Органическая косметикаидёт нога в ногу с современными тенденциями индустрии красоты. Натуральным в ней можетбыть не только начинка, но и упаковка косметики.

     


    Всю натуральную косметику можно назвать органической. Если бы это было не так, то всеиспользуемые ингредиенты были бы выращены исключительно на экологически чистыхтерриториях, и обязательно сертифицированы. По последним данным из десяти тысяч пятисотвсех химических веществ лишь малая доля, не более 11% можно счесть полностью безопасными инетоксичными.

     


    Главная цель органической косметики – сохранить и восстановить все естественные функциикожи.
    В Европейских странах эта косметика широко распространена, она имеет под собой довольносильную и прочную законодательную базу. В мире существует несколько стандартов органическойкосметики – немецкая, французская и американская. В 2009 году и Европейская страна приняластандарты косметики «органик» - COSMOS-standard.

     


    В состав органической косметики входят 5 видов таких ингредиентов как: природные минералы,вода и растительные ингредиенты которые добывают химическими и физическими методами, атакже другие группы ингредиентов.
    органическая косметика обладает такими преимуществами как:
    чистое сырьё исключительно растительного происхождения и выращенное на чистых почвах;
    абсолютно не содержит эмолентов, которые в своём действии дают лишь временное улучшениесостояния кожи;
    содержит коллаген исключительно растительного происхождения;
    в её составе только натуральные консерванты;
    не содержит ПАВ - поверхностно активных веществ;
    не содержит ацетонов, спиртов и растворителей, а также ГМО.
    В современном мире мы с каждым днём всё больше понимаем, что деятельность человека,химическое производство - негативно влияет на окружающую среду, загрязняя её, а впоследствииэто негативно отражается на здоровье. Органическая косметика - это будущее, за которым идётнаша страна.

     

    Инф.kabluchok.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.