• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда для спортсменов нового поколения

    Опубликовано: 2005-08-11 10:39:00

    Adidas и Polarпредставили одежду для тренировок под названием “Project Fusion”. Суть новой разработки – облегчить жизнь спортсменов, совместив современные технологии с удобной одеждой. Система включает в себя продукты линейки adiStar Fusion, это футболки, кроссовки с сенсором Polar’s s3 Stride Sensor и шорты. Polar WearLink трансмиттер застёгивается на ремешке на груди и снимает частоту ударов сердца. Данные обоих сенсоров передаются на компьютер, который закрепляется на руке подобно часам. 

    Заметьте, в новой системе нет никаких проводов, вся информация передаётся по радиочастотам в радиусе одного метра. Кроме ударов сердца, можно вычислить скорость бега, пройденную дистанцию и хронометраж. Уникальная линейка появится в продаже уже весной 2006 года по цене, за комплект, примерно 680 долларов. На наш взгляд, к 2010 году в продаже будут всё чаще появляться качественные спортивные варианты одежды – с MP3 плеерами, GPS приёмниками и т.д. Особенно актуально, наверное – это встроенный в шлем горнолыжника маленький экран, на который выводится информация о том, что происходит за спиной.

    Источник: 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.