• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: Сильная Великобритания должна быть в сильном Евросоюзе

    Опубликовано: 2013-01-18 09:05:24

    Барак Обама призвал Дэвида Кэмерона отказаться от инициатив по проведению референдума для выхода Великобритании из ЕС.

    Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону, что "дорожит сильной Великобританией в сильном Европейском Союзе", сообщает пресс-служба Белого дома.

    В четверг Кэмерон должен был выступить с речью о будущем страны в ЕС, однако, отложил ее из-за кризиса с заложниками в Алжире, которую в ходе телефонного разговора в четверг лидеры США и Великобритании также обсудили. Обама и Кэмерон выразили поддержку операции Франции против исламистов в Мали, передает Русская служба Би-би-си.
    Ранее США выразили обеспокоенность по поводу планов правительства Великобритании провести общенациональный референдум о дальнейших отношениях страны с Европейским Союзом.

    Как сообщалось, по данным опроса общественного мнения, проведенного в конце 2012 года,51% жителей Великобритании выступают за выход страны из ЕС, лишь 40% британцев хотели бы остаться в нем.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.