• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина он-лайн: мировая сеть в вашем доме

    Опубликовано: 2013-01-17 16:45:28

    В Украине домашний доступ в мировую сеть имеют 40% граждан, говорится в результатах социологического исследования Gallup World.

     

    Для сравнения, на планете лидерами по доступу в интернет являются Швеция и Сингапур - по 93%. В Израиле доступ из дома в Интернет есть у 86% населения, в США - 80%, в Польше - 71%, в России - 51%, в Беларуси - 50%, в Молдавии - 42%.

     

    Схожий с Украиной уровень охвата граждан доступом в сеть в Бразилии и Турции, несколько ниже - Иран и Алжир - по 38%.

     

    Во всем мире, 32% взрослых в 2011 году ответили, что имеют дома доступ к Интернету, по данным опроса, проведенного в 148 странах. Это на 29% больше, чем в 2010 году и на 25% - чем в 2009 году.

     

    Эксперты подчеркивают, что результаты показывают процент взрослых, которые ответили положительно на вопрос о наличии домашнего интернета, а не процент домохозяйств в данной стране с выходом в сеть.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал о том, что по исследованию Intel доступ женщин в сеть может резко увеличить ВВП развивающихся стран.

     

    По материалам: РБК-Украина

     

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.