• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! На подходе грипп

    Опубликовано: 2013-01-16 15:15:42

    Украину накроет  эпидемия гриппа. По прогнозам врачей и эпидемиологов грипп ожидается в конце января - начале февраля.  Сейчас зафиксировано три штамма - уже известный пандемический, и новые - грипп "В" и "Виктория".

     

    Именно "Виктория" пришел к нам из северного полушария, в частности, из Америки. Теперь именно из-за этого гриппа объявили чрезвычайное положение в Нью-Йорке и Бостоне, сообщает ТСН.

     

    Штамм "Виктория" для нашей территории новый, поэтому у населения нет иммунитета. И первыми волну заболеваний подхватят дети. Они станут основными распространителями нового вируса. И до конца месяца Украина подойдет к эпидемическому порогу.

     

    Сейчас лабораторно подтверждены 3 случая заражения свиным гриппом. Среди них 9-месячный ребенок, для которого этот вирус смертельно опасен. Однако врачи говорят,  что стоит бояться того, который для нашей территории новый.

     

    Читайте по теме: Врач рассказал, как бороться с гриппом народными средствами

     

    "На сегодняшний день в Штатах эпидемия на своем пике, а у нас еще не началась", - рассказывает заведующий отделением института эпидемиологии и инфекционных болезней Алла Мироненко

     

    За время эпидемии в Америке погибли 20 детей. Через бешеное количество больных в Нью-Йорке и Бостоне объявлено чрезвычайное положение.

     

    Директор национального института инфекционных болезней Энтони Фаучи заявил: "Мы сейчас рекомендуем прививать даже шестимесячных малышей, потому что среди детей значительно больший риск осложнений", - сказал врач.

     

    Украинские медики наоборот не советуют сейчас прививать детей до 3 лет.

     

    По словам врачей, лечить грипп самостоятельно в домашних условиях опасно. На 5-6 день самолечения можно просто не спасти человека. Если больных будет слишком много, то в стране объявят карантин.

     

    Напомним,  главный специалист государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Александр Заика ранее сообщал, что в Украине эпидемия гриппа ожидается в конце января – в начале февраля. Эпидемия гриппа и ОРВИ начинается в восточных регионах, а заканчивается в западных и южных.

     

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.