• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти заставили украинского производителя чая изменить название продукта

    Опубликовано: 2013-01-15 22:00:00

    ООО СП СолоМия (Киев) прекратило указывать на упаковках фиточая неправдивую информацию и изменило название продукции Земляника со сливками на Земляничное утро в соответствии с требованием Антимонопольного комитета Украины.

     

    Как сообщили Кореспондент.biz в пресс–службе АМКУ, в составе продукта, информация о котором была указана на обороте этикетки, сливки отсутствуют, зато в состав входит идентично–натуральный ароматизатор Земляника со сливками, пишет korrespondent.net

     

    В связи с этим Комитет предоставил субъекту хозяйствования рекомендации по приведению названия продукции в соответствие с ее составом.

     

    Стоит отметить, что остатки спорных этикеток утилизировали, о чем компания предоставила соответствующие акты списания.  Также производитель проинформировал, что на сегодня в торговых сетях реализуется продукция в новых упаковках.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что Антимонопольный комитет считает приоритетными для изучения в 2013 году рынки реализации лекарственных средств, предоставления ритуальных услуг, сбора, вывоза, переработки и захоронения бытовых отходов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.