• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир против ожирения

    Опубликовано: 2013-01-15 14:45:46

    Ученые из Еврейского университета в Иерусалиме заявляют, что для того, чтобы избежать нарушения метаболизма и накопления "жирка" на животе, достаточно прислушиваться к биологическим часам.

     

    В отчете, опубликованном в журнале FASEB Journal профессор Аарон Фрай и его коллега профессор Захария Мадар, рассказывают об эксперименте, в ходе которого им удалось доказать, что при правильной "настройке" биологических часов тип питания не имеет особого значения, передает Directpress.ru.

     

    В отчете отмечается, что в ходе проводившихся ранее в Еврейском университете экспериментов, ученым удалось доказать, что именно биологические часы отвечают за метаболизм и энергетический обмен в организме.

     

    Жирная пища, если ее прием не регулировать, "ведет к поломке" внутренних часов, что приводит к перееданию и, в конечном счете, к ожирению.

     

    Ученые предположили, что с помощью "настройки" биологических часов можно избежать проблем с лишним весом.

     

    В течение 18 недель ученые наблюдали за тремя группами лабораторных мышей, одна из которых получала "диетическую пищу" с низким содержанием жиров, другая- имела доступ к еде в любое время суток, и третья группа – питалась по часам продуктами с высоким содержанием жиров. При одинаковом количестве калорий, группа, питавшаяся по часам, набрала меньший вес, чем грызуны, сидевшие на диете или имевшие бесконтрольный доступ к еде.

     

    Ученые также обратили внимание на то, что у группы, потреблявшей "нездоровую" пищу, жиры не откладывались в тканях, а сжигались.

     

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.