• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасно ли красить волосы при беременности

    Опубликовано: 2013-01-13 18:47:04

    Можно ли красить волосы при беременности? Здесь мнения мамочек и врачей разделились на 2 половины: одни считают, что вредные вещества, содержащиеся в краске, могут проникнуть в кровь и далее в организм к ребенку; другие считают, что ничего страшного от краски не будет. Где же правда?

    А правда только в том, что наверняка, к сожалению, никто не знает, можно ли при беременности красить волосы, так как никаким специалистам пока не приходило в голову постараться выявить закономерности между покраской волос и рождением деток с какими-либо патологиями. Слишком сложно такие закономерности уловить, и помимо покраски существует масса других, более опасных факторов, воздействующих на будущую мать. Так что, если решите краситься — то на свой страх и риск, ведь совсем не факт, что если у ваших подруг, не верящих во вред краски, родились здоровые дети, то и у вас все случится также. Можно найти альтернативу агрессивным краскам. О них мы расскажем ниже, а пока о том, почему не стоит кардинально менять цвет во время вынашивания ребенка. Итак, у вас наступила беременность, можно ли красить волосы?

    ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ КРАСИТЬСЯ
    1. Запах. Практически все краски низкой и средней ценовой категории содержат аммиак. Вдыхание его паров не только очень вредно и для матери, и для ее будущего ребенка, но и очень неприятно, может спровоцировать приступы тошноты и рвоты, головокружение и обмороки. Если уж решили покраситься, то используйте дорогую краску, при использовании которой не будет нести за версту.

    2. Неожиданный результат. Вместо жгучего черного цвета, к примеру, может получиться болотный. А виной всему гормональные изменения в организме. Да и волосы во время беременности изменяют свою структуру, потому даже привычный оттенок может получиться совсем не таким, как вы ожидаете. Поэтому, лучше сделать мелирование волос при беременности, в таком случае у вас будет меньший риск получить нежелательный результат.

    3. Потенциальный вред. Хотя и прямых подтверждений тому нет, но можно предположить, что краска, попадая на кожу головы, может проникнуть и в кровь. И пусть это будут совсем мизерные количества, но зачем нужен такой риск? Кстати, уже упомянутое нами мелирование волос при беременности в этом плане потенциально безопаснее, так как при таком типе окрашивания корни, как правило, не закрашиваются, а значит — на кожу краска не попадает.

    Но что делать тем девушкам, которые уже много-много лет регулярно красятся, а отросшие корни, особенно кардинально отличающегося цвета, смотрятся неряшливо? В таких случаях можно обратиться за помощью к парикмахеру. Можно сделать стрижку, при укладке которой корни практически не будут видны. Но данный вариант не для всех возможен из-за большей и постоянной потери времени на укладки. Другой вариант попроще — это изменение цвета при помощи различных отваров трав и других безопасных методов. Вот только несколько примеров.

    1. Красить волосы при беременности можно хной и басмой. Их состав абсолютно безопасен. Хна придает волосам рыжие оттенки (зависит от количества времени, которое краситель будет находиться на волосах), а басма красит в темно-каштановый цвет. Но учтите, что блондинкам, особенно искусственным, краситься таким образом не стоит, во избежание получения слишком ярких оттенков. В крайнем случае, нужно, прежде чем красить всю шевелюру, потестировать для определения оптимального времени краску на одной пряди.

    2. Отвар из шелухи репчатого лука или из цветов ромашки. Если ополаскивать ими волосы после мытья, то они приобретут красивый золотистый оттенок. Эффект будет заметен у блондинок.

    3. Отвар из скорлупок грецкого ореха. При регулярном применении окрашивает волосы в каштановый цвет.

    Таким образом можно безопасно красить волосы при беременности. Все вышеперечисленные способы многократно опробованы. Применяя их, вы освежите цвет своих волос и укрепите корни. Так что, и будущие мамы могут и должны быть красивыми и ухоженными.

     

    Источник http://www.missfit.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.