• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По дороге с Wikipedia

    Опубликовано: 2013-01-11 16:30:16

    К фонду Wikimedia Foundation, который поддерживает работу крупнейшей онлайн-энциклопедии "Википедия", присоединился проект Wikivoyage ("Викигид") о путешествиях. На нем представлена справочная информация о городах и странах мира, разговорники, маршруты и другие материалы.

     

    В рубрике "В помощь путешественнику" можно почитать, как найти и забронировать гостиницу через Интернет, где находятся посольства и консульства зарубежных стран в России, узнать коды международной телефонной связи и ознакомиться со списком туристических сокращений. Wikivoyage доступен на девяти языках. На русском содержится свыше полутора тысяч статей.

     

    Как заявил основатель "Википедии" Джимми Уэйлс, Wikivoyage — это важный шаг в развитии свободной энциклопедии. Сайт был запущен в сентябре 2012 года и с тех пор находится на стадии отладки.

     

    В основе проекта, как и Wikipedia, лежит технология wiki. Это означает, что читатели могут самостоятельно редактировать, иллюстрировать и добавлять новый материал. Официальный запуск Wikivoyage назначен на 15 января, пишет Skift.

     

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.