• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей по технологии клей-пудра: полезные советы

    Опубликовано: 2013-01-18 04:44:00

    Наращивание ногтей с помощью технологии клей-пудра – прекрасный способ получить красивый маникюр для тех, у кого нет времени на долгие процедуры

     


         Существует множество способов стать обладателем красивых длинных ногтей. Современные салоны красоты предлагают огромный перечень услуг по наращиванию ногтей различными способами – акрил, гель, ткань. Однако, к сожалению для вечно занятых дам, данные процедуры забирают слишком много времени и не всегда есть возможность выкроить несколько часов на салон. Если Вы относитесь к данной категории людей, и лишний час времени для Вас – роскошь, а мечта о красивом маникюре никак не покидает Вас, стоит подробнее узнать о новой услуге – наращивание ногтей с использованием технологии клей-пудра.

     

    Что это такое?

     

    Процедура наращивания по технологии клей-пудра является идеальным способом получить красивые ногти относительно быстро. Данный вид наращивания еще имеет название «метод твеля». Такое название метод получил в Израиле, где он наиболее популярен. На иврите «твель» или «тавель» означает «окунать». Собственно именно это слово и является основой всего метода. Ведь технология клей-пудра предполагает нанесение специального клея на типсу, а затем окунание (или посыпание) ногтя в специальную пудру. Данное действие повторяется несколько раз и именно так формируется ноготок.

     

    Данный способ наращивание ногтей занимает практически в 2 раза меньше времени, чем наращивание другими методами (до часа), однако срок службы таких ногтей также невелик – их сложно отнести к самым прочным искусственным ногтям. Технология клей-пудра идеальна для тех, кто хочет нарастить ногти ненадолго, но быстро и красиво. Часто наращивание по технологии клей-пудра используется перед важными событиями, для показов мод или под роспись.

    Долгое время ногти, наращенные по данной технологии называли «фарфоровыми», ведь пудра, используемая для процедуры была молочно белой и ногти получались матовыми, похожими на фарфор. Однако в современной косметологии активно начинают использовать прозрачные пудры, которые дают возможность придать ногтю более натуральный вид.

    Процедура наращивания ногтей по технологии клей-пудра

    Наращивание ногтей по технологии клей-пудра обычно представляет собой три основных этапа. Вся процедура занимает около часа времени (время варьируется в зависимости от сложности финальной росписи).


    Этап 1.

    На первом этапе процедуры мастер подготавливает ноготь и закрепляет на нем типсу (искусственный ноготь). Следует отметить, что технология клей-пудра всегда подразумевает обязательное использование типс и не выполняется на натуральных ногтях.

    Этап 2.

    Второй этап процедуры заключается в нанесении на типсу специального клея и окунание (посыпание) ногтя в пудру. Данное действие повторяется несколько раз, до того момента, пока ноготь не станет достаточно плотным. После этого, на поверхность наносится активатор, который закрепляет слои пудры и делает ноготь гладким.

    Этап 3.

    На третьем этапе мастер тщательно корректирует форму ногтя, спиливает излишки и приступает к «украшению». Обычно на ногти наносится роспись, хотя вполне можно обойтись красивым покрытием. Все зависит от пожеланий клиента.

    Достоинства процедуры

    Наращивание ногтей по технологии клей-пудра имеет ряд достоинств, которые становятся решающими факторами при выборе именно этого способа наращивания ногтей среди многих клиентов. Основными из них являются:

    •Процедура проводится достаточно быстро по сравнению с другими способами наращивания
    •Форма ногтя формируется сразу во время процедуры, что не требует кардинальной коррекции на завершающих этапах (мастер покрывает клеем нужные участки и пудра пристает именно там, где это необходимо)
    •Благодаря использованию типс, форма и рельефность собственного ногтя легко и быстро корректируются
    Недостатки процедуры

    К сожалению, наращивание ногтей по технологии клей-пудра имеет достаточно большой список недостатков. К основным из них можно отнести:

    •Ногти, наращенные по данной технологии, быстро теряют вид, трескаются и усаживаются
    •При использовании классических пудр (за исключением прозрачных) ногти выглядят ненатурально и требуют постоянного нанесения покрытия
    •Во время процедуры происходит большой расход материалов, так как часть пудры осыпается (этот недостаток актуален, если Вы сами платите за материалы)
    •Технология предполагает обязательное использование типс
    •Пудры могут вызывать аллергическую реакцию
    Однако, несмотря на данные недостатки, технология клей-пудра прекрасно подойдет тем, кто хочет единоразово блеснуть прекрасным маникюром и не тратить много времени на процедуру.

    Пусть Ваши ногти будут красивыми!

     

    Инф.hnb.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.