• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей по тканевой технологии: осваиваем

    Опубликовано: 2013-01-18 04:04:01

    Тканевая технология не только является одним из способов получить красивый маникюр, но также может послужить «спасателем» при поломках или трещинах ногтей

     


         К сожалению, в Украине тканевая технология наращивания ногтей не является популярной. Однако в мире, специалисты и клиенты уже давно оценили эту услугу по достоинству. Ведь, кроме того, что наращивание шелком или льном может избавить Вас от долгого и трудоемкого периода отращивания ногтей, также эта процедура является прекрасным способом спасти отдельный треснувший или поврежденный ноготок.

     

    Что это такое?

     

    Тканевая технология позволяет наращивать шелком, льном или файберглассом (ткань, внешне напоминающая шелк и выполненная на основе стекловолокна) ногти любой длины и формы. Суть метода заключается в том, что на свой ноготь клеится типса (искусственный ноготь), на который накладывают слой ткани.

     

    На сегодняшний день данная технология, как самостоятельный метод наращивания, редко используется среди специалистов. Гораздо более популярными процедурами являются наращивание ногтей гелем, акрилом или по технологии клей-пудра. Однако, несмотря на это, тканевая технология очень популярна в роли «скорой помощи» для ногтей – с помощью маленького кусочка ткани можно починить любой ноготь, «заклеить» трещину или подровнять рельеф ногтевой пластины.

    Самым популярным материалом, используемым при наращивании по тканевой технологии, является шелк. Ведь он не только тонкий и нежный, но также наращивание шелком позволяет сделать ноготь прочным и эластичным. Единственным недостатком данной процедуры, является то, что ткань ложится на твердую основу, а значит без использования типс (или базового наращивание гелем на форму) не обойтись. Плюсом данной процедуры в свою очередь является разнообразие оттенков и видов ткани, благодаря чему наращивание шелком может позволить Вам заложить любой рисунок и избежать регулярного использования покрытия.

    Процедура наращивания ногтей по тканевой технологии

    Процедура тканевой технологии наращивания ногтей обычно проводится в четыре этапа. Общее время, которая занимает процедура, составляет около двух с половиной часов (включая покрытие).

    Этап 1.

    На первом этапе мастер готовит ногти к процедуре. Для этого необходимо аккуратно отодвинуть кутикулу от ногтя, подрезать длину, подкорректировать форму ногтевой пластины. Также следует качественно обезжирить ноготь для лучшего сцепления с типсой. Обычно это производится за счет шлифовки поверхности ногтя и протирание его специальным раствором.

    Этап 2.

    Второй этап наращивания по тканевой технологии предполагает закрепление типсы на ногте, а также придания ей необходимой формы и длины. Типса сажается на специальный клей.

    Рассматривая разновидности данной технологии, можно заметить, что на втором этапе закрепление типсы может быть заменено базовым наращиванием геля на формы. В таком случае, мастер выкладывает гель, закрепляет слой под ультрафиолетовым облучением и придает затвердевшему материалу необходимую форму (подробнее о этапах процедуры читайте в статье «Наращивание ногтей гелем»). Следует отметить, что гель служит исключительно базой для дальнейшего наращивания шелком, льном или другими тканями, поэтому не нуждается в идеальной обработке или шлифовке.

    Этап 3.

    На третьем этапе мастер прикрепляет к поверхности основы кусочек ткани, который заранее подготовлен. Ткань также сажается на специальный клей и закрепляется активатором. Обычно мастер полностью смачивает средством ткань, до полного намокания для создания «прозрачного» эффекта.

    Этап 4.

    Четвертый этап наращивания по тканевой технологии предполагает корректировку мелких недостатков, подпиливание формы и полировку. После того, как ноготь полностью приведен в порядок, на поверхность наносится покрытие или роспись.

    Достоинства процедуры

    Тканевая технология имеет ряд достоинств, что позволяет использовать ее как самостоятельный способ наращивания ногтей. К основным из них можно отнести:

    •«Тканевые» ногти достаточно эластичны и удароустойчивы
    •Починить поврежденный ноготь не составляет труда – на трещину просто закрепляется еще один слой ткани
    •Процедуру можно проводить с помощью разных тканей – наращивание шелком, льном, файберглассом – в зависимости от пожеланий клиента
    •За счет разных фактур и цветов тканей можно добиться разнообразных рисунков ногтя, что избавляет от постоянного использования покрытия
    •Тканевое наращивание является максимально гипоаллергенным и практически не вызывает раздражения
    Недостатки процедуры

    К сожалению, у тканевой технологии наращивания ногтей, как у любой процедуры, есть свои недостатки. Основными из них являются:

    •При некачественном наращивании ткань по краям может начать отходить от основы, что станет причиной частых коррекций
    •Тканевые ногти не относятся к самым прочным и долговечным
    •Тканевое наращивание невозможно без использования твердой основы (типсы, гель)
    •Если изначально в ноготь не был заложен рисунок, то он имеет ненатуральный молочный оттенок
    Проанализировав достоинства и недостатки данной процедуры, мы надеемся, Вы легко сделает свой выбор!

    Пусть Ваши ногти будут красивыми!

     

    Инф.hnb.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.