• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена дешевого iPhonе ожидается на уровне $150

    Опубликовано: 2013-01-10 21:40:00

    Apple презентует дешевую версию смартфона iPhone до конца года. Как сообщил агентству Bloomberg источник, посвященный в планы компании, доступный смартфон от купертиновцев будет сделан из менее дорогих компонентов и материалов. Розничную цену он назвал в диапазоне $99-149

     

    По данным информатора, Apple работает над бюджетным смартфоном с февраля 2011 года. Рыночную цену подобного девайса он назвал на уровне около $99-149, пишет korrespondent.net

     

    Другой источник отмечает, что дешевый смартфон будет создан для развивающихся рынков. Кроме того, более доступные модели могут помочь Apple уменьшить отставание от Android. По данным IDC на третий квартал 2012 года, на ОС от Google приходилось 75% поставок смартфонов, тогда как на iPhone - 15%. На продажу "яблочного" смартфона и связанных с ним продуктов и сервисов пришлось 48% доходов Apple.

     

    Стоит отметить, что ранее гендиректор Apple Тим Кук называл Поднебесную одной из самых приоритетных для компании стран. За третий квартал техногигант продал в КНР товара на $5,7 млрд, а после выпуска iPhone 5 реализовал 2 млн девайсов за два дня.

     

    Известный аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер, который давно писал о появлении дешевого iPhone, считает, что он выйдет в 2013 году с вероятностью 60–70%. По его прогнозам, стоить такая модель будет от $149 до $199.

     

    Ранее Корреспондент.biz приводил мнение эксперта касательно причин выпуска Apple бюджетного iPhone.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.