• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские ноготки и придание им красоты

    Опубликовано: 2013-01-17 12:04:10

    О средствах по уходу за ногтями и кожей ног и рук пишут часто и подробно. Существуют книги, журнальные статьи, периодические издания по вопросу ухода за ногами, руками и ногтями. Вопрос в том, как эта информация находит своего читателя. А хочется, чтобы наши статьи смогли найти не только свою аудиторию, но и принести ей несомненную пользу.

     

    Забота о своем здоровье начинается с ухода за своим телом. Именно гигиенические процедуры, а к ним непосредственно относится и педикюр, и маникюр. Они являются первоначальной ступенькой, с которой начинается красота человека.

     

    И, конечно, в любой обстановке самое выгодное впечатление производит женщина, отличающаяся здоровьем, чистотой и опрятностью, имеющая светящуюся гладкую глянцевую кожу и холеные руки, ноги и волосы, тренированное тело, красивую осанку, легкую походку. Вы согласитесь, что сам этот труд ухоженности располагает к себе и заставляет уважать себя.
    И вряд ли найдется женщина, которая этого не захочет.

     

    Но как этого достичь? Весь секрет может заключаться в простом: если коротко, то это ежедневные усилия, направленные на поддержание себя в форме, совершенствование внешнего облика, сохранение привлекательности.

     

    Но этот труд не в тягость, а в радость: благодаря ему, Вы обретете бодрость, душевное равновесие и физический тонус.

     

    Ноги можно, наверное, считать самой сексуальной частью тела. Во всяком случае, интерес к ногам, к их формам, внешнему виду, к их здоровью и сохранению привлекательности, к украшению всегда был довольно пристальным. А наши ручки вообще всегда на виду. Поэтому дорогие читатели, (не пишу женщины, т.к. мужской маникюр теперь тоже очень актуален) хочу Вам помочь и рассказать об уходе за руками, это может сделать каждая женщина. Ну а в дальнейшем, если Вам бдит интересно, поговорим и о педикюре.

    Что нам нужно для маникюра:

    Пилочка для ногтей (желательно приобрести стеклянную, она более нежно подпиливает ногти) Особенно если у Вас они ломки - железные пилочки Вам вообще противопоказаны! Для отодвигания кутикулы Вам понадобиться палочка из апельсинового дерева (но знайте, что они одноразовые) – поэтому посоветую Вам пушер (он металлический), а так же нам нужны будут ножницы, щипцы для обработки кутикулы.

    Следует помнить, что перед каждой процедурой, необходимо проводить дезинфекцию рук
    и инструментов , можно использовать спирт или другие средства. А так же советую под рукой иметь флакончик перекиси водорода(ее можно купить в любой аптеке) Вдруг Вы повредите палец, а перекись быстро остановит кровь!!!

    Этапы маникюра:

    1.Формирование свободного края (ногти подпиливаются только на сухую – так они меньше травмируются)
    2.Распаривание кожи рук (в теплой водичке с добавлением масла)
    3. Отодвигание кутикулы (очень осторожно, что бы, не повредить ногтевую пластину)
    4. Удаление кутикулы (с помощью щипчиков)
    5. Тонировка ногтей лаком (обязательно перед нанесением лака, ногтевую пластину обезжирить)

    Тонировка ногтей состоит из четырех этапов: базовое покрытие (основа – я использую умную эмаль), декоративный лак, верхнее покрытие (можно так же использовать умную эмаль – это укрепит ногти), а теперь быстро сушку для лака (но можно и без нее, просто дольше будут сохнуть Ваши ноготки)

    Сейчас очень популяры рисунки на ногтях, Вы тоже можете попробовать их сделать себе сами. Я к примеру рисую себе сама (ну правда я только недавно этим занимаюсь, но кое что могу Вам показать. Вам нужны будут тоненькие кисточки, лаки, акриловые краски и умная эмаль.
    Хотя можно обойтись и одной, в дальнейшем Вы сами поймете, сколько кисточек Вам нужно для работы. И так, наносим основу, затем цветной лак (хотя можно обойтись и без него, когда хочется, получается не хуже) И делаем рисунок, к примеру, я люблю рисовать различные цветы:

     

    Если заинтересует какой-нибудь рисунок, могу в следующий раз описать, как я его делала (пишите, всегда рада помочь). Так же пробую рисовать и другие вещи, но почему-то с цветами мне проще всего. Наверное, у каждого человека развита та или иная сторона. Моя знакомая лучше делает всевозможные разводы, зигзаги….
    Ну, вот я тоже попробовала, что из этого получилось, судите сами…


    Дорогие, женщины, Вы напишите, что Вас интересует конкретнее, и я в следующий раз обязательно подниму Вашу тему. Буду закругляться, а то о ногтях можно писать бесконечно и много всего. Это очень большая тема и я в дальнейшем еще напишу для Вас пору строчек. Жду Ваших комментариев и вопросов!!!

     

    Инф.myjulia.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.