• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с договорными матчами на высшем уровне

    Опубликовано: 2013-01-09 15:30:01

    Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на борьбу с организацией договорных матчей, передают российские СМИ.

     

    Документ вносит поправки в закон "О физической культуре и спорте в РФ" и некоторые законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований.

     

    Ранее сообщалось, что в законе "О физической культуре и спорте в РФ" устанавливается запрет на противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований различных уровней, что рассматривается в качестве одного из основополагающих принципов законодательства в данной сфере.

     

    Законопроект дает определение понятию противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования, под которым будет пониматься "совершение с целью достижения заранее определенного результата или результата соревнования хотя бы одного из следующих деяний: подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования, а равно принуждение или отмена указанных лиц к предоставлению такого влияния или вступление с ними в сговор; получения указанными лицами денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование ими услугами имущественного характера, извлечение других выгод и преимуществ или вступление их в заговор".

     

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.