• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про поцелуи

    Опубликовано: 2013-01-14 19:00:00

    Медики из японской больницы Satou Hospital под руководством доктора Наджиме Кимата установили, что 30-минутные поцелуи могут облегчить страдания больных «сенной лихорадкой».


    Это заболевание, не имеющее никакого отношения к лихорадке, в быту именуется сезонной аллергией на пыльцу растений, проявляющейся в приступах чихания, набухании слизистой оболочки носа, выделении из него водянистого секрета, ощущении зуда и раздражения в носу, глазах и слизистой нёба, а также головных болях, слезотечении и покраснении глаз, пишет sunhome.ru


    В ходе экспериментов выяснилось, что поцелуи расслабляют страдающего сезонной аллергией и снижает производство гормона гистамина, который и является причиной возникновения этого заболевания.


    Японские ученые попросили 24 пациентов обоих полов, страдающих от аллергии, каждый день целоваться со своими партнерами в течение 30 минут и одновременно слушать легкую музыку.


    Для чистоты эксперимента, ученые повторили опыт, но заменили поцелуи обниманиями. Оказалось, что в крови пациентов после получасовых поцелуев отмечалось значительное падение уровня антител, борющихся с аллергенами, тогда как после получасовых объятий никакой разницы не наблюдалось.


    Та же самая реакция на поцелуи отмечалось и у больных атопическим дерматитом – заболеванием кожи, также вызываемым сезонной аллергией.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.