• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда и как декоративная косметика причиняет вред

    Опубликовано: 2013-01-13 19:24:41
    Вы давно наводили порядок в своей косметичке? Когда последний раз вы окидывали придирчивым взглядом ее содержимое? Скорее всего, вы вряд ли обращали внимание на срок годности вашей любимой косметики, который уже давно подошел к концу.Тушь для ресниц, кишащая бактериями, губные помады, пудры, румяна. Используя такие вещи, вы можете навредить не только своей коже, но и своему здоровью. А ведь на здоровье не стоит экономить. Срочно выбрасывайте просроченные вещи не только из своей косметички, но и из ванной комнаты.

     

    Главная ошибка большинства женщин – то, что они слишком долго пользуются одной и той же декоративной косметикой. Как правило, все косметические продукты приходят в негодность через полгода, а мы все время думаем, что вещь нам еще пригодится.

     

    Губная помада может служить не больше года, потом без сожаления расставайтесь с ней. Если вы купили новую помаду, а она вам не понравилась, то лучше подарите ее или выбрасывайте – не надейтесь, что через пару лет вам этот цвет понравится.

     

    Губная помада должна быть без резкого запаха, она не конфета, чтобы вкусно пахнуть. Если губная помада держится на ваших губах меньше часа, то это плохая помада.

     

    Некоторые продукты, например, компактная пудра с влажным блеском, просто рай для бактерий. Лак для ногтей не должен отдавать желтизной.

    Выбрасывайте все, что изменило цвет или запах, даже если вы этим пользуетесь, лучше не подвергать свою кожу риску и купить новое средство.

    Даже если внешних признаков, говорящих об испорченности продукта, нет, а срок годности закончился, все равно с такой декоративной косметикой придется расстаться.

    По виду косметики не всегда можно определить о ее качестве и уж тем более понять, вредна ли эта косметика для вашего организма. Попробуйте протестировать на руке – цвет должен получиться насыщенным с одного раза.

    Тушь для ресниц нужно менять каждые 3 месяца. Всякий раз, когда вы открываете тюбик, в нее попадают бактерии. Обратите внимание, хорошая качественная новая тушь для ресниц, в отличие от просроченной, ложится ровно, без комочков.

    Вот, вы, наконец, избавились от почти трети своей косметики, которую хранили исключительно из сентиментальных соображений (до свидания румяна, купленные 20 лет назад!).

    Известные косметические фирмы не жалеют средств на качественные щеточки, упаковки, спонжи, которые значительно продлевают жизнь косметических средств. Спонжи и кисточки нужно периодически чистить.

    Перед покупкой того или иного средства обязательно проконсультируйтесь с продавцом, который вам расскажет не только о самом средстве, но и о правильном его хранении.

    Помните, что вредная косметика может стоить дешево, но обходится дорого вам и вашему лицу.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.