• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красивый цвет лица (витамины для красоты и здоровья кожи)

    Опубликовано: 2013-01-12 19:24:51
    Витаминные косметические средства, в том числе дневные и ночные кремы, очень полезны для кожи любого типа.- Если кожа сухая, наносите каждый вечер ватным тампоном косметическое масло с высоким содержанием витамина Е на лицо и тело. Затем глубокие морщинки промакните салфеткой и нанесите тонкий слой крема.

     

    - Можно обогатить витаминами и крем для сухой кожи – добавьте в него несколько капель аптечного масла с витамином Е. Чтобы кожа была мягче, добавьте еще и масло с витамином А.

     

    - Крем для рук, обогащенный полезными компонентами, подходит и для смягчения кожи локтей, колен, пяток и даже обветренных губ.

     

    - Можно приготовить витаминное средство в домашних условиях. Вечером залейте кипяченой водой горсть кураги, утром измельчите ее и добавьте 2 чайные ложки жирной сметаны или сливочного йогурта. Держите маску 15 минут, затем смойте теплой водой. Такая маска очень хорошо смягчит кожу.

     

    - Прекрасное витаминное тонизирующее средство - морковная маска. Смешайте 2 чайные ложки тертой моркови с белком, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и немного крахмала. Нанесите маску на лицо и шею на 20 минут, затем смойте теплой водой. Маска обладает вяжущим эффектом и подходит для пористой и увядающей кожи.

    - Из петрушки, которая богата витамином А, тоже получится эффективная маска. Разотрите мелко нарезанную зелень с растительным маслом до получения кашицы. Нанесите аску на лицо, через 15 минут смойте теплой водой. А петрушка с поваренной солью - хорошее средство для пилинга при угрях и прыщиках.

    - Для жирной и пористой кожи подойдет маска с витаминами Е и С. Смешайте по столовой ложке геркулеса и распаренных ростков пшеницы. Добавьте 15 капель лимонного сока и нанесите смесь на 20 минут. Маска очистит поры и освежит цвет лица. После маски протрите лицо долькой лимона.

    - Витамин С улучшает обменные процессы и активизирует защитные функции кожи, укрепляет стенки сосудов, улучшает цвет лица. Измельчите мякоть любого цитруса и смешайте с несладким йогуртом. Такой же эффект дает маска из сырого картофеля.

    - Можно запастись витаминной косметикой впрок. Очистите овощи и фрукты и пропустите через мясорубку. Добавьте на стакан смеси столовую ложку растительного масла, разложите в полиэтиленовые пакеты или пластиковые стаканчики и уберите в морозильник. Используйте для маски или в качестве тонизирующего средства.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.