• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обмануть свой аппетит (маленькие женские хитрости)

    Опубликовано: 2013-01-12 13:44:07
    Первый совет желающим сбросить лишние килограммы можно определить следующим образом: попробуйте обмануть себя и свой аппетит.Ученые выяснили, что у тех, кто страдает избыточным весом, прежде всего нарушается водный обмен. Другими словами, воды в организме такого человека больше, чем необходимо.

     

    Подобное явление обусловлено чрезмерной выработкой инсулина, обладающего способностью сдерживать выведение жидкости. Таким образом, желающим похудеть нужно ограничивать себя в приеме не только пищи, но и воды (в день следует выпивать не более 2 л).

     

    Лучше всего составлять ежедневное меню из малокалорийных продуктов. Достойной заменой жареной котлетки и макарон, заправленных сливочным маслом, станут соки, овощи, фрукты, кисломолочные продукты и хлеб, выпеченный из муки грубого помола.

     

    Клетчатка, содержащаяся в овощах и фруктах, заполняет желудок, создавая иллюзию сытости. Человек не чувствует себя голодным. При этом количество потребляемых калорий значительно снижается.

     

    Для того сбросить вес, необходимо уменьшить размер порций. Перерывы между отдельными приемами пищи нужно, напротив, постепенно увеличивать, доведя в итоге до четырех часов.

     

    Нередко одна только мысль о необходимости соблюдать диету становится тягостной. По мнению психологов, не стоит вовсе отказываться от любимых кушаний. Время от времени можно позволить себе съесть сдобный пирожок с мясной начинкой или воздушное пирожное. Однако, позволив себе подобную слабость, в следующий прием пищи лучше отказаться от столь же калорийных продуктов.

    Залог успеха любой диеты заключается в постепенном снижении калорий, употребленных за день. Диетологи призывают ежедневно уменьшать уровень калорийности пищи не более чем на 100 ккал. При этом заменять высококалорийные продукты низкокалорийными нужно также постепенно.

    Часто люди, которым по тем или иным причинам назначена диета, сетуют на однообразие меню. Однако, по мнению специалистов, для того чтобы сбросить лишний вес, вовсе не нужно составлять рацион из одних и тех же продуктов. Современная пищевая промышленность предлагает достаточно широкий ассортимент диетической продукции, которая и оздоровит организм, и поможет похудеть.

    Один из основных принципов правильного питания заключается в том, чтобы есть медленно, тщательно пережевывая пищу. Врачи уверяют, что сигналы о насыщении, исходящие из желудка, достигают мозга только через 20 минут.

    «Разве можно избавиться от чувства постоянного голода и желания попробовать что-либо вкусненькое во время приготовления завтрака, обеда или ужина для домочадцев?» — спросит иная читательница. Действительно, приготавливая блюда, мы вынуждены пробовать их. В результате число фактических приемов пищи увеличивается значительно.

    Выход из такой ситуации один: необходимо готовить быстро, например используя предварительно вымытые, очищенные, нарезанные и замороженные овощи.

    Еще одно золотое правило, которому должны следовать желающие расстаться с избыточным весом, — чистить зубы после каждого приема пищи. Дело в том, что вкус еды, остающийся во рту, служит для мозга сигналом о голоде и ненасыщении. Выпитый бокал минеральной воды на некоторое время избавит от острого чувства голода, который, кажется, преследует человека всюду во время соблюдения диеты.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.