• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские фигуры

    Опубликовано: 2013-01-12 02:20:00

    Опрос 5000 англичанок, проведенный еженедельником Grazia, показал, что лишь 2% опрошенных довольны своей фигурой. Что еще ужаснее – среднестатическая леди ощущает недовольство своими формами каждые 15 минут (чаще, чем мужчины думают о сексе), а 29% испытывают раздражение от состояния своего тела практически сразу же после пробуждения ото сна.


    90% женщин признались, что периодически сидят на диете, а 41% - постоянно. Около 50% сознались, что лгут о своем весе, а 30% даже срезают со своей одежды этикетки, чтобы скрыть свои настоящие размеры, пишет sunhome.ru


    Что же англичанки больше всего ненавидят в своем теле? Оказывается, 87% признались в жгучей нелюбви к собственным бедрам, 79% - к талии, а более половины - к груди, лицу, шее, кистям рук и пальцам, зубам, волосам, ногам и рукам, а также к «спасательному кругу» вокруг талии.


    Справедливости стоит отметить, что дамы все же кое-что в себе любят, а именно –лодыжки, которые радуют своей «достаточной стройностью» 54% опрошенных.



    Редактор Grazia Джейн Брютон сказала, что им нравится стремление женщин к нормальному весу, но пугает, что большинство не любят свое тело: «Англичанки очень критичны к своей фигуре, но 98% попросту не любят себя. Это приводит к появлению так называемого нормально-аномального отношения к еде: мы можем съесть булочку и запить ее диетической колой или не пойти на ланч, потому что приглашены на обед. Многие женщины постоянно думают о том, можно или нельзя им съесть тот или иной продукт, а когда весы показывают прибавку в килограмм, то настроение может испортиться на весь день».



    70% опрошенных британок уверенны, что если бы им удалось улучшить свое тело, то и жизнь бы претерпела значительные изменения в положительную сторону.



    Женские фигуры. Справка: по данным статистики с 1951 года талия среднестатической англичанки увеличилась с 69,85 см до 78,74 см.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.