• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бодрое утро, отличный день

    Опубликовано: 2013-01-11 06:04:27


    Не стоит откладывать утренний подъем до последней минуты, лучше вставать за два часа до выхода из дома.

     


    Известный английский журналист и писатель Саймон Парк, еще будучи студентом, приучил себя вставать в пять утра. Жизнь заставила его подрабатывать в супермаркете, где рабочие смены начинались в половине восьмого утра.

     


    В это время большинство людей еще спит. На службу сотрудники супермаркета приходили разбитыми, хотя и старались поспать до последней минуты. А Саймон с утра успевал не только принять душ и позавтракать, но и совершить пробежку на свежем воздухе. В результате, он чувствовал себя совершенно бодрым и счастливым.

     


    Именно это подвигло Парка разобраться в том, какой режим сна следует выбирать человеку, который хочет днем чувствовать себя энергичным и счастливым. Выяснилось, что в этом вопросе существуют две популярных теории. Первая заключается в том, что надо вставать в одно и то же время вне зависимости от дня недели. Вторая гласит, что нужно следовать биологическим часам.

     


    На самом деле, ошибочны обе теории. Каждый день вставать в одно время не получится: в будни тебе нужно на работу, а в выходные – нет. Зачем вставать в восемь? Биологические часы заставят тебя зимой спать по 15 часов в сутки. Им стоит следовать, но только когда ложишься спать, а не когда просыпаешься. Вечером слипаются глаза? Не пытайся пересилить себя и ложись спать. А вот вставать, как и советует Парк, лучше часа за два до выхода из дома.


     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.