• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводится контурная пластика лица?

    Опубликовано: 2013-01-10 14:04:18

    Технологии омоложения постоянно совершенствуются. Контурная пластика лица сейчас стала одним из самых востребованных методов в области косметологии. Коррекции могут подвергаться различные зоны: височная или носогубная, межбровье или подбородочная. Представительницы прекрасного пола заказывают увеличение объема губ или изменение их формы, а уж с мимическими морщинами и носогубными складками борьба идет постоянно.

     


    Наиболее часто для коррекции используют наполнители, в основе которых находится стабилизированная гиалуроновая кислота – один из природных компонентов кожи человека. Именно она очень важна для создания объема тканей и их гидратации, так как удерживает большие объемы воды в клетках кожи, не позволяя эпидермису пересыхать и терять упругость. Под воздействием свободных радикалов она в нашем организме метаболизируется до воды и углекислого газа, потому многие жительницы мегаполисов начинают замечать признаки увядания кожи и жалуются на появление отеков. Когда гиалуроновая кислота разрушается, то необходимо её восстанавливать. Именно поэтому, вводя её в виде инъекций, медики поддерживают степень увлажненности кожи и восстановления её тургора.

     

    Новейшие биотехнологии позволяют получать гиалуроновую кислоту высокой степени очистки, сохраняя при этом её структуру, что обеспечивает ГК хорошую степень биосовместимости с тканями организма человека, воспринимающими её как собственный компонент.

     

    Контурная пластика лица в данном случае выступает как один из методов, которые использует пластическая хирургия. Процедура эта проходит с использованием местной анестезии, причем введение самого гелевого препарата на основе гиалуроновой кислоты занимает минут 20-30. Эффект заметен практически сразу после введения его в кожу проблемных зон: складки и морщины становятся менее глубокими, а мелкие и вовсе разглаживаются. Продолжительность его зависит от структуры эпидермиса, природной подвижности лица, возраста пациента, а также тонуса мимических мышц. По статистике, минимальное время действия инъекций – полгода, максимальный – порядка 2 лет.

     


    Однако существует и ряд противопоказаний для данной процедуры. Это может быть нарушение свертываемости крови, прием антикоагулянтов, любой воспалительный процесс, в том числе и угревая сыпь в местах предполагаемых инъекций, а также обострения общих заболеваний. Нельзя вводить препарат в период беременности и кормления младенца грудью, не рекомендована контурная пластика пациентам, имеющим склонность к появлению келлоидных рубцов.

     

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.