• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильское командование обеспокоено распространением видео с танцующими солдатами

    Опубликовано: 2013-01-02 20:50:00

    Командование израильской армии обеспокоено распространением в интернете видеороликов с танцующими солдатами, что превратилось в своеобразное соревнование между подразделениями. Офицеры опасаются, что военнослужащие могут невольно раскрыть армейские секреты.

     

    Одним из первых таких роликов стала запись, сделанная бойцами пехотной бригады НАХАЛ во время патрулирования в Хевроне в 2010 году. На клипе, попавшем в новостные сообщения, шестеро военнослужащих танцевали под песню певицы Kesha, внезапно сменившую призывы муэдзина. Тогда командование решило наложить на военнослужащих взыскание. Ролик был удален с сервиса YouTube "за нарушение авторских прав", пишет korrespondent.net

     

    С тех пор явление получило большое распространение, отмечает Ахикам Моше Давид в статье, опубликованной 2 января в газете Maariv. Особой популярностью пользуется, например, клип, сделанный танкистами, которые танцуют под песню Tacata. Некоторые хиты использовались для клипов не один раз, в частности, Gangnam Style или Ai Se Еu Te Pego. Разумеется, разрешения командиров на производство клипов солдаты не получали. По данным Maariv, между подразделениями идет соревнование - кто сделает лучший клип такого рода.

     

    Армейское командование отмечает, что такие видеоклипы могут невольно выдать секретную информацию, так как солдаты снимают их на военных базах или даже во время операций, не зная, что можно показывать, а что нельзя.

     

    Впрочем, генерал-майор запаса Йом-Тов Самия полагает, что ничего страшного в этом явлении нет. "Служить в армии три года - нелегкая задача. Пусть танцуют и поют, это настоящее проявление человечности", - написал он.

     

    Следует отметить, что подобные ролики делают и солдаты других армий. Одно время хитом YouTube был видеоклип, снятый британскими солдатами в Ираке и пародировавший популярную песню Is This the Way to Amarillo. В свою очередь, на волне популярности песни Call Me Maybe свою версию видео представили бойцы подразделения ВВС США.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.