• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принц Уильям провел новогоднюю ночь, участвуя в спасательной операции

    Опубликовано: 2013-01-02 21:40:00

    Старший внук британской королевы принц Уильям, проходящий службу в качестве пилота спасательного вертолета королевских ВВС на базе в Уэльсе, в новогоднюю ночь участвовал в операции по спасению подданного, сообщает в среду The Daily Mirror.

     

    Как пишет издание, сигнал тревоги поступил из города Блэкпул, расположенного на западном побережье Великобритании, в ночь на 1 января. Двух мужчин, прогуливавшихся с собакой по пирсу, смыло в море высокой волной. Одному из них удалось выбраться самостоятельно, на помощь второму были вызваны спасатели, пишет korrespondent.net
     

     
    Вертолет Sea King под управлением дежурившего в ту ночь герцога Кембриджского, вылетел на помощь сотрудникам береговой охраны. В течение полутора часов принц Уильям и его экипаж, борясь с сильным ветром, с воздуха освещали прожекторами район проведения поисков.
     

    Несмотря на все усилия спасателей, пропавшего мужчину обнаружить пока не удалось. Капитан авиации принц Уэльский уже неоднократно участвовал в спасательных операциях. В частности, в 2011 он получил благодарность от посла РФ в Великобритании за спасение российских моряков с потерпевшего крушение судна Swanland.
     

    Супруга принца Уильяма герцогиня Кэтрин Миддлтон новый год встречала вместе со своей семьей в графстве Беркшир, сообщает The Daily Mail.
     

    Напомним, один из влиятельных афганских полевых командиров Гульбеддин Хекматиар в интервью британской газете The Telegraph назвал принца Гарри, проходящего службу в Афганистане, "пьяным шакалом, прибывшим в Афганистан для того, чтобы убивать невинных".
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.