• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебное зеркало

    Опубликовано: 2013-01-09 02:40:00

    Волшебное стекло издавна занимало воображение людей, рождая много разных легенд и поверий. Но ещё одно свойство зеркала – лечебное – было обнаружено совсем недавно. Учёные разработали метод, позволяющий использовать зеркало для... снятия болей. Метод основан на теории возникновения боли: в мозг поступает сигнал о той или иной деформации тела и сложившийся деформированный образ вызывает болезненные ощущения.



    Наблюдение в зеркале за здоровой, неповреждённой частью тела, уменьшает болезненный симптом, а в некоторых случаях боль полностью исчезает. Сегодня этот метод апробирован при лечении повреждённых суставов, переломах рук, ног и других травм конечностей. Используя отражение в зеркале здоровой конечности, пациент убеждает мозг в том, что всё в порядке, и это, в свою очередь, корректирует образовавшийся дисбаланс, ослабляя болевой синдром. Проведённые исследования и клинические эксперименты подтвердили эффективность метода, пишет sunhome.ru



    Возможно, очень скоро зеркало заменит болеутоляющие средства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.