• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за своими ручками

    Опубликовано: 2013-01-06 11:44:26

    Каждая женщина, желающая хорошо выглядеть и пользоваться успехом у представителей противоположного пола, должна всегда помнить о таком важном факторе, как уход за руками. Это одна из тех частей тела, на которую окружающие обращают внимание в первую очередь, и их неопрятны вид может надолго испортить впечатление о девушке. При этом руки подвергаются, пожалуй, самому интенсивному негативному воздействию окружающей среды: их часто моют, руками производят уборку, контактируя с химическими моющими средствами. Но регулярный и правильный уход за руками поможет добиться того, чтобы кожа была бархатистой и мягкой, а ногти – крепкими и здоровыми.

     

    Домашний уход за руками заключается в использовании кремов и масок, надевании перчаток при проведении хозяйственных работ, получении  достаточного количества витаминов. Однако, как отмечают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», по-настоящему хорошие результаты достигаются только в сочетании этих мероприятий с профессиональными салонными процедурами. Известно, что мечта многих девушек и один из основных параметров отличного состояния рук – красивые длинные ногти, но не всем удается их сохранить.

     

    Выходом из положения стали изобретенные более полувека назад технологии наращивания ногтей. Однако, опять же, далеко не все дамы могут прибегать к этому методу. Так, например, наращивание ногтей недопустимо для некоторых профессий. По этой причине необходимо осуществлять уход за руками и заботиться о ногтях, которые, в противном случае, могут стать слабыми, ломкими, теряют свой естественный блеск, форму, внешний вид и даже начинают слоиться. По мнению сотрудников центра аппаратной косметологии «Вирсавия», уход за руками и ногтями непременно должен быть системным, то есть комплексным.

     

    Системный уход за руками представляет собой свод целенаправленных процедур с применением специализированных средств, способствующих восстановлению красоты и здоровья натуральных ногтей. Подобные сеансы отличаются от традиционного маникюра тем, что включают в себя, помимо классической обработки ногтевых валиков и кутикулы, полноценный уход за самими ногтевыми пластинами и кожей рук. Домашний же уход, для которого мастер порекомендует особые средства, подобранные с учетом индивидуальных особенностей клиентки, закрепляет достигнутые результаты.
    Основные задачи, которые ставит перед собой системный уход за руками, - очищение, увлажнение, питание, восстановление, а также защита кожи и натуральных ногтей от внешних воздействий. При этом достигаются поставленные цели в течение минимально возможного периода времени. Чтобы процедуры были как можно более эффективными, специалист анализирует состояние кожи рук и ногтевых пластин и имеющиеся их проблемы. Это может быть сухая кожа рук, шелушение, пигментные пятна, возрастные изменения. Ногти также могут быть сухими, слишком мягкими или тонкими, напротив, утолщенными, покрытыми пятнами или имеющими неровную поверхность.

    Комплексный салонный уход за руками включает в себя массаж, парафинотерапию, СПА-процедуры, маникюр, применение скрабов, масок, кремов или специальных лечебных препаратов, если это необходимо. Процедура, таким образом, занимает около часа, а иногда и больше. Врач ведет тщательное наблюдение за состоянием пациентки и записывает подробную информацию в медицинскую карту. В первое время посещение специалиста рекомендуется осуществлять раз в неделю, затем, когда основные проблемы будут решены, останется только поддерживать достигнутые здоровье и красоту, и проводить ухаживающие процедуры в салоне будет достаточно один раз в 14-30 дней. Но домашний уход при этом все же должен быть ежедневным.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.