• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По последним данным, в Киеве работу еще найти можно

    Опубликовано: 2012-12-29 09:05:01

    В Киеве, по данным Госстата, самый низкий уровень безработицы. Согласно данным Государственной службы статистики, на сегодняшний день в стране около 1,6 млн безработных.

     

    Уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда (МОТ) сократился в январе-сентябре 2012 года по сравнению с показателем января–июня 2012 года на 0,4 п. п. — до 8%, сообщает Государственная служба статистики.

     

    В январе–марте показатель безработицы в Украине (по методологии МОТ) составлял 9,1% трудоспособного населения. Как сказано в сообщении, в региональном разрезе в январе-сентябре наибольший показатель безработицы по методологии МОТ зафиксирован в Ровненской области — 10,7% трудоспособного населения, в Тернопольской и Житомирской областях — по 10,6% трудоспособного населения.

     

    Наименьший показатель безработицы зафиксирован в Киеве — 5,8% трудоспособного населения, в Крыму — 5,9% и в Одесской области — 6% трудоспособного населения.

     

    В абсолютных цифрах количество безработных среди трудоспособного населения Украины по методологии МОТ в январе–сентябре 2012 года составило 1,62 млн человек. В январе-марте этот показатель составлял 1,84 млн человек, в январе–июне — 1,7 млн человек.

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.