• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землеустроительная отрасль получит 1 млрд из бюджета

    Опубликовано: 2012-12-28 21:00:00

    Законом Украины О государственном бюджете Украины на 2013 год на финансирование программ землеустроительной отрасли предусмотрены 903,7 млн грн.из них по общему фонду - 850,4 млн грн, по специальному фонду - 53,3 млн грн.

     

    Как сообщает пресс-служба Госземагентства, в частности, на выполнение ведомственной бюджетной программы Выдача государственных актов на право частной собственности на землю в сельской местности планируется направить 54 млн грн, пишет korrespondent.net

     

    На проведение общегосударственных топографо-геодезичних и картографических работ, демаркацию и делимитацию государственной границы, парламентарии приняли расходы в размере 20,7 млн грн.

     

    Кроме того, на выполнение работ по нормативной денежной оценке земель населенных пунктов предусмотрено выделить средства в сумме 2,6 млн грн.

     

    "Такой уровень финансирования позволит в соответствии со статьей 13 закона Украины Об оценке земель завершить нормативную денежную оценку земель в населенных пунктах, в которых такие работы еще не проводились", - рассказалначальник управления рынка и оценки земель Госземагентства Украины Анатолий Колосюк.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что Госземагентство запускает Национальную кадастровую систему за $50 млн.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.