• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свинец в губной помаде

    Опубликовано: 2013-01-04 19:24:24

    Помада содержит соединения тяжёлых металлов. Например – свинца. Разрешённая норма свинца в Европе и США составляет не более 0,65 мгр на 1 кг. В РФ – 5 мгр на 1 кг. Свинец применяется для стойкости цвета, содержится практически везде – Лореаль, Ревлон, и т.д., и т.п. Чем большую стойкость обещает производитель или реклама – тем больше в этой помаде свинца.

     

    Методом несложных умозаключений получаем в 120 гр помады 0,65 мгр свинца – в год получает российская женщина в свой организм. Концентрация, уже запрещённая в других странах. А именно 100 (не менее) грамм помады в год по статистике «съедается» каждой женщиной. А поскольку все знают что такие статистика – перекладываем усреднённые цифры на живых людей – кто-то, кто красит губы редко, или вообще не красит съедает не 100, а 10 или 0 грамм, другая же получает внутрь все 200 грамм.

     

    Обратимся к симптомам отравления тяжёлыми металлами:

     

    * Тошнота
    * Проблемы жкт
    * Головная боль
    * Бледность лица
    * Потеря внимания
    * Плохой сон
    * Потеря аппетита
    * Повышенная утомляемость и возбудимость
    * Привкус во рту


    Также свинец негативно влияет на зрение, дёсны, состав крови, может вызывать паралич (т.н. «свинцовые судороги») и самое страшное – на детский мозг. Т.е. за 9 месяцев беременности + та концентрация, что мамой уже была накоплена заранее плод стороной никак не обойдёт.

    Прибавим к этому свинец, содержащийся в детских игрушках, например – китайских.
    Фосфаты
    500 мл. моющих средств => 3 мг фосфатов на коже. Это в сутки.

    За год ~1грамм.

    Фосфаты из себя представляют соли тяжёлых металлов – свинец, цинк, мышьяк и даже фтор, в атмосфере которого горит даже вода.

    Некоторые из симптомов отравления фосфатами:

    * Расстройство желудка
    * Головные боли
    * Диарея
    * Фосфаты способны вызывать ожоги пищевода и желудка

    Запрещённые во всей Европе фосфаты в изобилии окружают нас ни где попало, а именно дома – более 30% от общего количества мы получаем из средств для мытья посуды, ещё треть – из стиральных порошков. Остальные крохи – это средства для мытья окон и кондиционеры для белья, откуда фосфаты впитываются в наш организм самым коротким путём – через вспотевшую кожу. В течение 8-ми, а то и более часов – это уж кто сколько ходит не раздеваясь.

    Фосфаты входят в состав ВСЕХ средств для мытья посуды.

    Это далеко не всё:

    Фосфаты содержатся в колбасе, чупа-чупсах и прочих сосательных прелестях, цветных газированных напитках, заменителях сахара (если кто-то старается угощать своё чадо сладостями, не содержащими сахар). И конечно – в консервах.

    По нормам (Российским) в сосательных конфетах допускается содержание фосфатов аналогичное губной помаде. (Сравним вес ребёнка с весом взрослой женщины).

    Теперь вспомните один из самых распространённых на сегодняшний день детских диагнозов, въевшийся родителям в подкорку – гиперактивность и синдром рассеянного внимания.

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.