• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бедра: убираем лишние сантиметры

    Опубликовано: 2013-01-04 18:44:12

    Избавиться от лишних сантиметров на бедрах поможет слайд-аэробика. Это сочетание ритмических и силовых упражнений, которые выполняют на вот такой дорожке. Секрет в том, что эта гладкая как зеркало дорожка довольно скользкая. Чтобы двигаться по ней, требуются немалые усилия. За счет этого тренируются мышцы внутренней поверхности бедер и ягодиц.

     

    Людмила Панченко, тренер по слайду: "В основе слайда лежит лотеральное движение. Иными словами, это движение в сторону. То, что не свойственно нашему телу. Потому что мы привыкли всегда идти вперед".

     

    Однако одними движениями влево-вправо тренировки не ограничиваются. Уже через несколько занятий основные движения комбинируют с поднятием ног, поворотом корпуса, махами рук. Следовательно, слайд-аэробика сочетается со степом.

     

    Во время занятия тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная система. Вы не только работаете над телом, но и учитесь правильно дышать. Кстати, диетологи говорят, что единственная возможность избавиться от жировых клеток - это окислить их с помощью дыхания. Во время упражнений идет двойное сжигание калорий. Ведь здесь находишься на неустойчивой поверхности, и сил, чтобы поддерживать равновесие, соответственно, идет вдвое больше. Проблемную координацию слайд также в состоянии исправить. Во время занятия на нем держите плечи, грудь и бедра на одной линии, а колени - над стопами. Вес тела равномерно распределяйте на обе ноги. Отталкивайтесь всей поверхностью стопы. И обязательно не отводите глаз от дорожки.

     

    Комментирует Людмила Панченко, тренер по слайду: "То, что слайд не подходит людям, которые перенесли какую-либо травму, при различных заболеваниях суставов, позвоночника, - это просто миф. Характерно слайд ипользовался как ребилитационная тренировка у спортсменов после травм".

    Но все же если имеете проблемы с позвоночником или коленями, лучше проконсультируйтесь с врачом.

     

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.