• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать если ребенок болеет?

    Опубликовано: 2013-01-04 14:44:53

    Иммунитет - либо он есть, либо его нет. Если у вашего малыша крепкий иммунитет, еще крепче он уже не станет, как бы вы этого не хотели. Если же иммунитета нет, то зачем вы его стимулируете?

     

    С наступлением осенних холодов с деревьев осыпается листва, и вместе с ней мы становимся более подверженнее различным вирусам и простудам. После летних каникул, дети возвращаются за школьную скамью, прихватив с собой пару тройку заболеваний на грядущие пол года. Вам это знакомо? Как выйти из ситуации?

     

    Как утверждают многие педиатры: если ваш ребенок здоров, не стоит пичкать его различными пилюльками и лекарствами, так, на всякий случай. Также стоит задуматься об использовании различных противо вирусных препаратах и мазях, давно излюбленных нашим населением, достаточно лишь придерживаться определенных правил.

     

    Пожалуй первым из правил будит, регулярное пребывание на свежем воздухе. Для нас уже давно не секрет что на улице гораздо меньше вероятности заразиться, нежели в квартире, беспрерывно высушиваемую централизованным отоплением, так как, пере сушенная слизистая не дает должной опоры вирусам.

     

    По этому вторым правилом будет - поддержание температуры и гидро баланса в квартире. Рекомендуемая температура в жилом помещении днем составляет +20...+22°С, ночью же это +17...+18°С. Допустимое превышение +/- 1,2 градуса, при превышении этих температурных показателях защитные силы организма снижаются. Так же позаботьтесь о влажности воздуха, она должна быть не ниже 70%, но превышать её так же не стоит. Как бы это не парадоксально звучало, при высокой влажности так же активно размножаются болезнетворные микробы. Вам просто надо вооружиться увлажнителем и гидро метром, так как развешивание мокрых тряпочек по батареям вам не поможет. Ну и конечно при выходе на улицу проветривайте комнаты!

    Третье наставление: Не кутайте ребёнка! На ребенке должно быть на один слой меньше одежды, чем на вас, так как дети постоянно двигаются, и очень часто потеют, и как следствие болеют. Мамы часто из простых переживаний начинают еще теплее одевать маленькую капустку приговаривая: В прошлый раз заболел, в этот точно не заболеет. Нет! Оденьте на ребёнка хоть 10 кофт, он всё равно, рано или поздно простудиться. Малышу должно быть комфортно и тепло, а не жарко. Не спешите натягивать на карапуза колготы, теплые шапки, и шубки. Понизилась температура - достаточно надеть куртку по теплее, а не еще 2 кофты. Голова не должна тоже перегреваться, главное чтобы уши были в тепле. Постоянно тёплыми должны быть только ноги, и они также не должны мокреть, как от потоотделений, так и от погодных условий.

    Иммунитет - либо он есть, либо его нет. Четвёртая подсказка. Если у вашего малыша крепкий иммунитет, еще крепче он уже не станет, как бы вы этого не хотели. И укреплять его, как вы можете думать, противовирусными препаратами сопоставимо, например, с желанием вырастить еще пару зубов сверх положенных 32. Если же иммунитета нет, то зачем вы его стимулируете? Его надо сначала " добыть " а, потом стимулировать, и то не обязательно.

    Ну, и конечно не стоит забывать самых основных правилах! 1.Мыть руки перед едой, после туалета, и обязательно после улицы. 2.В пик эпидемии стараться не посещать с вашим карапузом места массового собрания людей. 3. Не касаться лишний раз поручней, ручек в общественных местах. 4. Много пить компотов, морсов и чистой воды, а также не скупиться на фрукты. 5. Водите детей в сад, школу, так как уж к чему - к чему, а к общим классным или групповым микробам которыми детвора делиться каждый день, у них выработан иммунитет.

    А если маленький все-таки за сопливил, не унывайте, ведь он укрепляет свою защиту. Закапайте нос иммуноглобулиновыми каплями, от кашля пейте молоко с мёдом, и не спешите сбивать повышенную температуру. Так как это еще один природный способ приобретения крепкого здоровья. Вот и всё.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.