• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудо Лён

    Опубликовано: 2013-01-03 23:24:30

    Сегодня все вокруг твердят о пользе льняного семени и льняного масла. Что же такого особенного содержит в себе это маленькое льняное семечко?

     

    Протеины, содержащиеся в семенах льна, являются самыми питательными протеинами растительного происхождения.

     

    Омега-3 или a-линоленовая кислота (в народе называющаяся эликсир молодости) содержится в семени льна в трехкратном размере по сравнению с содержанием этой кислоты в рыбе.

     

    Также в льняном семени содержится такой редкий, не синтезируемый организмом, витамин F, который способствует повышению иммунитета, ускоряет процесс выведения из организма холестерина, укрепляет стенки сосудов.

     

     


    Льняное мало


    Чем же так полезен лён?

    Лён придает энергии и силы организму, ускоряет восстановление мышц и связок после физических нагрузок. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в льняном семени, способствуют снижению уровня холестерина в крови, предупреждают появление артериальных бляшек.

    Так же лен выводит из организма избыточную жидкость (снимает отеки) и уменьшает воспаления, стабилизирует артериальное давление (снижает).

     

     

    Семена льна


    Лён содержитвещества, которые снижают риск заболевания раком молочной железы и простаты. Льняное семя укрепляет ногти и кости, улучшает зрение, увлажняет кожу, предотвращая появление морщинок.

    Лён способствует уменьшению предменструальных болей,  стимулирует сжигание жира, улучшает работу печени.

    Как же правильно использовать лён?

    Можно пить льняное масло, добавляя его в салаты или выпивая залпом. Средняя норма масла в день - 1 столовая ложна на 25 кг веса. Также в салат можно добавлять молотые или пророщенные семена льна, из расчета 50 грамм семен в день. 

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.