• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрак - основной прием пищи

    Опубликовано: 2013-01-03 11:44:58

    Чтобы получить стройную фигуру и здоровый организм, необходимо правильно завтракать. О пользе завтрака известно еще с  давних пор, не зря придумали пословицу о том, что завтрак необходимо съесть самому, обед разделить с другом, а ужин желательно отдать врагу. Именно по этому принципу и действует современная диетология.

     

    Согласно различным исследованиям, женщины, которые предпочитают не завтракать, имеют вес больше, чем женщины, не пренебрегающие утренним приемом пищи и съедающие около половины суточных калорий утром. Завтрак помогает похудеть и заряжает энергией на весь день.

     

    Диетологи советуют составлять меню на день таким образом, чтобы завтрак составлял от 30% до 40% всего рациона. Желательно, чтобы завтракать получалось как можно раньше, чтобы обмен веществ запустился максимально быстро. Это приведет к тому, что жиры будут сгорать интенсивней, следовательно, процесс похудения будет более результативным. В случае отсутствия завтрака, организм будет накапливать большую часть дневной еды, чтобы подстраховаться от голода.

     

     

     


    Что лучше всего употреблять на завтрак, чтобы сохранить здоровье и похудеть?

     

    1.Мюсли

    Лучше готовить мюсли дома, а не покупать в магазинах. Возьмите овсяные хлопья, различные фрукты и сухофрукты, орехи, мед. Залейте эту смесь теплым молоком или водой, и через 10 минут мюсли будут готовы.

    2.Салат

    Салат должен содержать самые полезные продукты и содержать максимум витаминов. Например, смешать нарезанные помидоры и огурцы, добавить зелень и залить все нежирной сметаной. Также можно посыпать сыром.

    3.Фрукты

    Для завтрака пойдут фрукты и свежие, и консервированные, например, абрикосы, клубника, бананы, яблоки, сливы, киви. Выбрать фрукты можно на любой вкус.

    4.Творог

    Это очень полезный продукт, содержащий в себе много кальция, который полезен для зубов и костей. Творог можно смешать с фруктами или медом, а также с овощами.

    5.Йогурт

    На завтрак желательно съедать большое количество кисломолочных продуктов, ведь в них много белка и кальция. Например, можно кушать йогурты, добавляя в них злаки или фрукты. Можно сделать домашний йогурт, он намного полезнее покупного.

    6.Каша

    На завтрак можно употреблять любую кашу – манную, рисовую, гречневую, овсяную. Не обязательно есть пустую кашу, в нее можно добавить фрукты, изюм и другие сухофрукты.

    7.Бутерброды

    Хлеб очень хорошо насыщает, поэтому на завтрак можно кушать бутерброды – с зеленью, ветчиной, овощами, яйцами.

    8.Омлет

    Омлет также рекомендуется употреблять утром. В него можно добавить зелень, овощи, сыр.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.