• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импотенция и заболевания сердца

    Опубликовано: 2013-01-05 00:20:00

    Исследование 8063 мужчин в возрасте от 55 лет и старше показало, что импотенция может служить предупреждающим знаком о надвигающихся проблемах с сердцем.



    Мужчины, страдающие от эректильной дисфункции, чаще других мужчин испытывают боли в груди и имеют случаи сердечных приступов в течение последующих семи лет, после того как потеряли сексуальные силы, пишет sunhome.ru



    Полученные результаты предполагают, что пациентам, обращающимся к врачам для получения лекарств от импотенции, следует в обязательном порядке провериться на заболевания сердца.



    Доктор Йан Томпсон, проводивший исследование, сказал: "Многие мужчины, которые неожиданно умирают от сердечного приступа, никогда не проверяли работу своего сердца у врачей. Хотя некоторые из них не имели никаких симптомов сердечно-сосудистых заболеваний".



    Взаимосвязь импотенции и заболеваний сердца для науки не нова, но ученые из Университета Техаса впервые наблюдали за очень большой группой здоровых мужчин и отслеживали состояние их здоровья в течение продолжительного периода времени.



    Томсон отметил, что эректильная дисфункция служит таким же индикатором возможных сердечно-сосудистых заболеваний, как и семейная история приступов сердца.



    Но, к сожалению, импотенция не может служить стопроцентно надежным указателем - 11% исследованных мужчин, страдающих от полового бессилия, имели полностью здоровое сердце, тогда как среди здоровых мужчин 6% имели различные жалобы на сердце.



    Несмотря на то, что ученые не использовали стандартные опросники для измерения степени эректильной дисфункции, а полагались на данные, предоставленные самими пациентами, результаты эксперимента достаточно правдоподобны: "Я думаю, что сделанные ими выводы верны. Я считаю, что публикация статьи с результатами исследования в одном из основных отраслевых журналов (Журнал Американской Медицинской Ассоциации) сможет помочь людям, по крайней мере, пересмотреть свой образ жизни", - сказала доктор Элизабет Берретт-Коннок из Университета Калифорнии.



    Напомним, что импотенцию и заболевания сердца вызывают одинаковые факторы риска: ожирение, курение, диабет, высокое кровяное давление и недостаток физической активности.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.