• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Америка отказывается от оружия?

    Опубликовано: 2012-12-27 20:00:20

    В рамках программы по разоружению населения, которую начали проводить власти в ряде штатов США после трагедии в начальной школе Коннектикута, жители Лос-Анджелеса сдали более тысячи единиц оружия.

     

    В обмен на сданное оружие власти калифорнийского мегаполиса выдавали добровольцам подарочные чеки на сумму от 25 до 200 долларов за единицу, сообщает Еuronews

     

    К середине дня у пункта сдачи выстроились очереди и, по словам полиции, появились даже опасения, что сертификатов на всех не хватит. Среди сданных стволов не менее 20 автоматов, десятки винтовок, а также много полуавтоматических пистолетов.

     

    “Я надеюсь, что мы подошли к красной черте, за которой дискуссии на государственном уровне перерастают в национальный день действий, – заявил мэр Лос-Анджелеса Антонио Виллараигоса. – Наступает минута, когда мы можем сказать: смотрите, нам под силу провести в стране разумный закон об оружии, не нарушая второй поправки к Контитуции”.

     

    Такая акция в Лос-Анджелесе проводится уже пятый раз. Впрочем, многие подвергли критике программу по сдаче оружия, утверждая, что люди в обмен на подарки отказываются от старых стволов, оставляя дома еще не один.

     

    Как ранее писал Главред, к обсуждению ужесточения норм владения оружием, закрепленного Основным законом страны, подтолкнуло американцев убийство 27 человек, среди них – 20 детей, в начальной школе в городе Ньютауне 14 декабря.

     

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.