• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подскочила в рейтинге

    Опубликовано: 2012-12-27 14:15:04

    За полтора месяца украинская аудитория Facebook выросла почти на 210 тысяч пользователей.

     

    Общее число пользователей Facebook в Украине составляет 2 млн. 305 тыс. 980 пользователей. Об этом свидетельствуют данные аналитической платформы для социальных медиа SocialBakers.

     

    Таким образом, Украина поднялась в рейтинге на два пункта и занимает 60-ю позицию из 213-ти в общем рейтинге Facebook по странам, расположившись между Ирландией и Новой Зеландией.

     

    Согласно данным платформы, за последние шесть месяцев число пользователей соцсети выросла на почти 335 тыс. Проникновение Facebook в Украине составляет 5,02% по сравнению с населением страны и 11,28% по отношению к числу интернет-пользователей.

     

    Сравнение ближайших стран показывает, что проникновение Facebook в Украине на 0,19% выше, чем в Анголе и на 0,02% ниже, чем в Камбоджи.

     

    Напомним, по данным SocialBаkers на средину ноября, численность украинских пользователей Facebook составила 2 млн. 98 тыс. 720. Тогда украинская аудитория Facebook уменьшилась почти на 45 тысяч пользователей.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.