• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестное животное в Канаде

    Опубликовано: 2013-01-04 18:00:00
    Недавно недалеко от поселка Китченамэйкусиб (Канада) было обнаружено небольшое мертвое существо, которое выглядело необычно и пугающе. Оно имело белую непокрытую шерстью морду и жуткие клыки. Биологи решали: что это — облысевшая норка или выдра-мутант? А индейцы верили — чудовище, которое окрестили "козьим вампиром", — знамение ужасной трагедии…
     
     
    Канадский поселок Китченамэйкусиб в эти дни привлекает к себе повышенное внимание биологов со всего мира. Дело в том, что здесь было найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду сходу определить оказалось невозможно.
    Дело было так: местная девушка подошла к своей собаке и увидела, что та достала из озера зверя, внешне напоминающего выдру с облысевшей головой. К тому моменту, как пес нашел существо, оно было уже мертво. Это создание около фута (примерно 30 сантиметров) длиной (неясно, правда, учитывалась ли длина хвоста) выглядело необычно — чудовище с белой непокрытой шерстью мордой и жуткими клыками, пишет sunhome.ru

    Хозяйка пса сфотографировала создание, а затем показала снимки властям города. И уже с их подачи о неизвестном виде животных узнал весь мир.
    Предположения посыпались самые разные: одни говорили, что существо имеет сходство с выдрой, или хряком, или лаской... Некоторые считали, что это может быть Монтаук (Montauk) — один из облысевших енотов, которых находили мертвыми на берегах американских водоемов в 2008 и 2009 годах и тоже принимали за монстров. Другие были убеждены, что это детеныш озерного чудовища — el chupacabra, что значит "козий вампир".

    Некоторые допускали мысль, что это — загадочное творение, упоминавшееся в мифах и легендах северо-американских индейцев. Например, как сообщалось в новостях, некоторые лидеры племен верят, что это — редкий зверь, известный как omajinaakoos, что означает "безобразный", он является мистическим предзнаменованием, знаком грядущей ужасной трагедии.
    Однако находка оставалась загадкой лишь в течение нескольких недель. Первая идентификация чудовища принадлежит исследователю по имени Блэйк Смит (Blake Smith), который сравнил размер зверя, его черепа и зубных характеристик с уже известными животными, включая ондатру, выдру и норку.


    На следующий день другой исследователь — Лорен Коулмэн (Loren Coleman) обнародовал свой собственный анализ. Его вывод был таков: "чудовище" является… американской норкой (Neovison vison).
    Сам факт, что оно было обнаружено в водоеме, говорит о том, что это обычное озерное животное. Причиной такого пугающего внешнего вида зверька является то, что мех, который обычно покрывает его морду, разложился в воде и остался неповрежденным на тех частях тела, которые оставались сухими. Таким образом, оказалось, что мистических монстр — это не чудовище Монтаук (Montauk), не el chupacabra, и не "безобразный", а всего лишь норка.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.