• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про женские стрессы

    Опубликовано: 2013-01-04 00:30:00

    Женские стрессы... Женский организм хуже переносит хронический стресс. Мужчины справляются со стрессом лучше. А ведь хронический стресс - это одна из главнейших причин очень большого числа болезней от психических расстройств до аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний.


    После проведения группы исследований по переносимости стресса у мужских и женских особей в Природе ученые из Университета Цинциннати сделали заявление: «Было известно, что женщины сильнее реагируют на острый непродолжительный стресс, чем мужчины. Наши новые эксперименты демонстрируют, что это относится и к условиям хронического стресса - обнаружено более выраженное повышение глюкокортикоидного гормона стресса в крови в женском организме по сравнением с мужским», пишет sunhome.ru



    Мало того, женские стрессы можут испортить женщинам фигуру, так как постоянное высокое содержание в крови стрессорных глюкокортикоидов не только оказывает негативное влияние на здоровье женщины (подавляется иммунитет), но и способствует отложению у неё жира в области живота. Женщинам сильно волноваться – портить фигуру.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.