• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика тоже стареет

    Опубликовано: 2013-01-02 04:04:08

    Если вы храните свою косметику слишком долго, то средство  красоты может превратиться в отраву. Как только упаковка открыта - пошел отсчет срока использования.

     

    -Духи и туалетные воды - благодаря спиртовой основе пригодны к использованию пять лет.  Поэтому покупая парфюмерию оптом, не старайтесь запастись ею до конца жизни. Если ваш парфюм начинает оставлять на вашей одежде пятна - его место в мусорном ведре.

     


    -Кремы и лосьоны могут прослужить до трех лет при правильном хранении. И то и другое лучше хранить в холодильнике. Как только вы почувствовали, что запах изменился, или появилась отслойка влаги - выбрасывайте без сожаления. Если очень жалко - используйте как крем для ступней.

     

    -Тональный крем служит, даже при хранении в холодильнике, не больше полутора лет, а при хранении при комнатной температуре в три раза меньше. После этого он матирует неравномерно и может вызвать раздражение вашей кожи.

     


    -Шампуни и гели для душа исправно служат до пяти лет из-за большого содержания мыла.
    -Тени для век даже в холодильнике не стоит хранить дольше полугода.

     


    -Косметические карандаши могут служить до тех пор, пока не начинают ломаться при каждом затачивании или как только краска начинает ложиться неравномерно. Рекомендуется затачивать карандаши перед каждым применением - меньше микробов попадет на вашу кожу.
    -Тушь и подводка для глаз не должны использоваться более полугода. На ресницах немало бактерий, которые на щеточке попадают в тюбик и портят его содержимое.
    -Румяна прослужат около года. Сигналом к расставанию послужит изменившийся запах.
    -Пудра может служить до полутора лет. После этого она начнет осыпаться с вашего лица как старая штукатурка.
    -Лак для ногтей может прослужить до двух лет. Разбавлять его следует специальными разбавителями без ацетона. После этого срока на ногтях он долго задерживаться не будет.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.